Религия, вера

Женщина более духовна, чем мужчина? Шалом всем ))

Zhanibek Khairushev
Женщина вообще более...
Влад Капинос
Лучший ответ
В Израиле, даже главнее.)
Женщина способна принять семя для произведения жизни. В этом смысле она ценна, поэтому БОГ называет Свой народ невестой-женщиной.
Шалом алейхем.
Женщины более склонны к интуитивному мышлению. Духовности того и надо...
Дух - воля, желание, но не разум.
Макс Герасимов
голова есть, ноги есть. Где середина?
однако самая духовная часть тела!; -)
Женщину проще уговорить, чем и воспользовался известный ветхозаветный персонаж.
Si Ya
Более склонна к беспорядочному шопингу:)
Роман Никитин
"И Господь образовал Еву из ребра Адама". Рассудил Господь так:

— Не сотворю ее из головы его, дабы она не была высокомерной; не из глаза его — чтобы она не была любопытной; не из уха — чтобы не подслушивала; не из уст — чтобы не была болтливой; не из сердца — чтобы завистливой не была; не из рук — чтобы не была любостяжательной; не из ног, — чтобы не была праздношатающейся.

Из ребра — скромной и скрытой части тела — сотворил Господь женщину и, по мере образования каждого из членов тела ее, приговаривал: "Будь кроткою, женщина! Будь добродетельной, женщина! "

Однако же ни от одного из пересчитанных недостатков не свободна женщина (там же, 18; Танхума) .

— Ваш Бог — вор, — сказал кесарь рабан Гамлиелю, — усыпил Адама и у сонного ребро украл.

— Позволь мне, отец, — сказала дочь р. Гамлиеля, — ответить вместо тебя.

И, обращаясь к кесарю, продолжала:

— Я требую правосудия: прошлой ночью к нам забрались воры и, похитив серебряный кубок, оставили нам кубок из чистого золота.

— О, если бы каждый день посылали нам боги подобных воров! — воскликнул кесарь.

— Так дурно ли было для Адама, что взамен ребра ему дана была женщина? (Сангедрин, 39).

Из сказания раби Шимона бен Манасии:

— С материнской заботливостью Господь собственноручно заплел в косы волосы Евы перед тем, как впервые показать ее Адаму. (Берейшит Раба, 61)
вы уверенны что это женщина?
М*
Марс *******
канешно, поэтому мужики в рай не попадают
Влад Карнаев
Нет... и фотка тут лишняя.
Смотря какая женщина и смотря какой мужчина:)))