с иудейской т. з женщина в духовном плане стоит гораздо выше мужчины.
и сотворена она была в последний день. а что в последний, то считается лучше.. от простого к сложному, от низшего к высшему. Поэтому она должна быть путеводителем, помощницей мужчине в исправлении его несовершенства.
Религия, вера
Вчём отличие мужчины то женщины в духовном плане?
Мужчина-женщина.
Христос-церковь.
женщина в наше время более духовна чем мужчина
С духовной точки зрения что мужчины, что женщины - это души, т. е. они одинаковы, в этом смысле. Половые же различия - это различия физических тел. К сожалению, тело накладывает свои ограничения, поэтому есть особенности, когда мы начиаем идти по духовному пути. Мужчины более разумны, поэтому им в этом смысле проще. Женщины более ориентированы на чувства. Поэтому женщине лучше следовать за мужчиной. Чтобы он вел ее. А она бы, со своей стороны, помогала ему, поддерживала.
Мужчина ближе к Духу,
Женщина к Материи.. Каждый в жизни решает свои вопросы.. .
Поэтому Ева из ребра Адама ( не буквально конечно...)
Нет отличия в духовном плане. Но в семье глава - мужчина (1 Корин. 11:3).
мужчине сложнее развиваться в духовном плане (мешают лишние мысли ;))))
Мы все равны. Лишь церковь зачем то нас делит.
С духовной точки зрения нет разделения на мужчин и женщин, но они не могут быть священнослужителями. Все 12 апостолов Иисуса Христа были мужчинами и те, кто позже назначались быть надзирателями, тоже были мужчинами.
Мужчины ищут ответ разумом, а женщины-сердцем