Потому что даже суды при разводе отдают детей матери. Потому что
мужик не подарит столько тепла детям, как женщина.)
Религия, вера
Почему женщины обычно духовней мужиков,хотя и из ребра приготовлены?
Та глухая---душой слышу!
Проста фсе!
Ак?
Проста фсе!
Ак?
Ошибочка перевода "цела" переводится как часть..
Веру в смерть и мужчин и женщин ты называешь духовностью? Так просто на ум пришёл вопрос про бараньи рёбрышки под соусом? Бывает ,- понимаю и сочувствую
Кто это сказал
Вообще-то нельзя сравинивать по полам. Во вселенной всё находится в равновесии. Просветлеет мужчина, одновременно где-то просветлеет женщина.
Женщине конечно ближе до сокровенной сути своей, ведь ей дана от природы безусловная любовь - материнская любовь.
Валентин Воронин

К сожалению (моему) ...я с вами не согласна....
Если бы ты спросил почему БАБЫ духовней МУЖИКОВ, я бы удивился. А так.. . -разные категории.
женщины духовны в равной степени, женщины - душевней- читай эмоциональней только и всего и эти вопли слези и прочие эмоции это не духовность а как раз наоборот - душевность и цена им ноль
К сожалению (моему ) это так - я из сотен мне знакомых мужчин знаю всего лишь несколько десятков которые знают о существовании этого понятия - духовность, а тем более сужается круг тех кто это понятие применяет к себе и всего лишь около 10 человек муж. пола являются духовными личностями, глубокими, способными мыслить, рассуждать, имеющими мораль, стержень.... Там где я живу в почете наглость хамство грубость, унижение другого, особенно если этот другой женщина, и особенно если ее душа имеет выше уровень чем у тех людей, это всячески пресикают, давят и т. д. Ну нельзя же так братцы.... Все мы одинаковы.... только пол разный... а так части одного целого...
они как бы более умней
Потому что у женщин больше развито иррациональне полушарие головного мозга - левое, отвечающее за чувства, интуицию.. . Женщины верят своим чувствам, интуиции и ощущениям
А у мужчин - рациональное - правое, отвечающее за логику. Мужчине нужно потрогать, увидеть, чтоб поверить, либо услышать от авторитета, словам которого принято доверять и не принято обсуждать.
В вашем вопросе ошибочная предпосылка.
Духи это не совсем духовность, просто офонимы.
Что есть духовность в вашем понимании? Считаю себя достаточно духовным молодым человеком.
кто может быть духовней бомжа?
не суди по россии, тут из мужиков, в армии, делают быдло
Saku Abdrahmanov
Да и в армию не надо, достаточно родиться в селе, вы не представляете что тут твориться...
Mary Opium
Быдлом рождаются,а не становятся.Это в генах.
Mary Opium
Чушь.Если ты в нутри не быдло,ни кто и ни когда из тебя быдло не сделает не смотря ни на какие унижения.А если рождён быдлом и унижать не надо,достаточно голос повысить.
Mary Opium
Просто там оно узнаёт,что оно быдло.
"из ребра приготовлены" не имеет никакого отношения к духовности женщин
Ну мужчины и женщины мыслят совсем по разному, мужчины боле логично, ну а женщины даже незнаю, наверно боле духовнее наверно
Бекзат Бекенов
а женщины - более чувственно (больше чувствами живут, эмоциями) - как в дополнение к Вашему замечательному ответу!)
женщины не духовны они просто умеют ждать и терпеть вот и все