тоже биохимический процесс
но протекающий в мозгах
не дружащих со здравым смыслом
Религия, вера
Любовь к женщине обычно биохимический процесс в мозгах не романтического мужика. А любовь к Богу какой процесс?
Фантастический ))
В случае любви к богу человек любит свою собственную любовь, т. е. то чувство, которое он испытывает (за неимением реального предмета вожделения).... Сложный такой психологический казус.. . ))
обоюдно-нетленный...
первое утверждение спорное. Второе психический процесс.
В мозгах не романтического мужика только "биохимические процессы"...
Духовный. Это желание победить свою плоть.
Это ж как надо любить женщину, чтобы приписать такую любовь сцеплению атомов и молекул.. . Это надо быть каким-то сухарем. А сухари начинают верить в Бога, только когда сойдет дождь благодати и умягчит сердце.
Процесс самовнушения, ну скорее эгоистический.
Я согласна и с Марикой и с Po-li, хоть ответы кажутся и разные но сводится все к одному-собственному эгоизму.
Тоже биохимический.
Нематериальные процессы вызывают реакцию организма, которую могут зафиксировать учёные - что в первом, что во втором случае.
Это похоже на спор, что перед нами - кора, древесина, листья (деревья, трава) или лес...
Странной.
Психологический
в Библии говорится о разных видах любви. Один из них — теплая, личная привязанность к человеку; это любовь, которая существует между близкими друзьями (Иоанна 11:3). Другой вид — это любовь, которую испытывают друг ко другу родственники (Римлянам 12:10). Третий вид любви — это романтическая любовь между мужчиной и женщиной (Притчи 5:15—20)
. Но есть еще и четвертый вид любви, и эта любовь важнее всех остальных.
4 На языке первоисточника Христианских Греческих Писаний четвертый вид любви называется ага́пе. Это слово используется в 1 Иоанна 4:8, где говорится: «Бог есть любовь» .
Эта любовь руководствуется принципами — справедливыми принципами, которые изложены в Слове Бога (Псалом 118:105).