Религия, вера

а что такое интуиция с точки зрения науки? какими биохимическими процессами она запускается?:)) ) навеяло:)

наука не может сказать что такое жизнь, уж про интуицию вообще молчу.
а уж про атеистов и говорить нечего.
Иван Допиор
Иван Допиор
15 738
Лучший ответ
В мозгу у человека есть наблюдатель, принимающий решения, и предсказатель, подсказывающий правильный вариант. Чтобы активировать предсказателя, нужно задать вопрос самому себе.
Вохидов Ильхом как конкретно действуют в этом случае химические и эл. импульсы в мозгу и самое главное, кто тот что жмет на кнопочку, что бы процессы включились, кто тот наблюдатель и кто предсказатель?
Очень все просто . Летчик опытный, по шуму мотора скажет, когда он упадет.
Вохидов Ильхом Ха ха, а летчик, кто? биомасса? случайные хим процессы в мозгу?
Вохидов Ильхом биомасса? откуда в ней опытность берется кто контролирует и запускает эти процессы?:)
импульсы в мозге идут в основном по связи нейронов. . если связка нарушена типа при стрессе то потребление магния способствует связи нейронов восстанавливать. . то есть биохимически через потребление магния .. а как связи сомкнуться зависит от накопленного опыта. . в основном по цепочке ассоциаций. . и типа у чела формируется образ черной кошки которая перебежала дорогу с каким-либо ЧП грядущем. . вывод интуиция формируется когда у чела возникает стресс и чел не знает чё делать .. те в это время связи нейронов глючат.. ломаются а как их заглючат при восстановлении зависит от менталитета индивидуума. . например шаманы калмают типа интуичат с помощью духов
Тимофей Силков
Тимофей Силков
53 891
Вохидов Ильхом все это здорово: ) но что конкретно направляет мозг человека искать выход из ситуации?
к тому же интуиция действует немного иначе у меня например, а в целом ответ приличный вполне, видно вы хоть немного читали в этой области..
Вохидов Ильхом просчитаешь меня по психотипу тебе ЛО:)
Вохидов Ильхом тогда ты реально шаришь, если нет, значит все то что ты пишешь просто мыслительный бред:)
Интуиция -это явление сверхсознательного. Интуиция должна работать с другими функциями:
1.эмоциями
2.мышлением
3.интеллектом.
Надо отличать подлинную интуицию. от мнимой. Интуиция и интеллект взаимодействуют между собой. И так далее..
Библия научна. Согласно ей, интуиция это тщательно обученная по библейским нормам и принципам совесть человека . И не только ...необходимо участие Того, Кто подарил человеку это уникальное качество, именно она как компас руководит человеком изнутри. Необходима молитва.
ЕS
Евгений Smouk
25 888
Вохидов Ильхом мне больше нравится поэтическое определение совести,
с крыльев ангелов падает пыль и опускаясь на землю превращается в совесть: ) Интуиция это по моему чуть другое:)))
там всё гораздо прозаичнее, чистая математика
Olzhas Rakhymzhanov
Olzhas Rakhymzhanov
17 458
Вохидов Ильхом пожалуйста ссылочку, на научно популярную статью, откуда вы почерпнули ваш ответ, или иначе это просто ваша фантазия
острейшим предчувствием возможности опиздюления, предчувствуемым на генном уровне))
АР
Александр Р
14 550
Вохидов Ильхом попрошу без матов и конкретно: ) как на генном уровне запускаются. опишите весь процесс или дайте пожалуйста ссылку на научно популярную статью, откуда вы почерпнули свой ответ:)))
в зале гробовая тишина. Наука еще не дошла до этого (никогда не дойдет, потому что выходит за ее рамки)
Kokbori Tyrik
Kokbori Tyrik
11 125
Тимофей Силков скоро выйдут док фильмы на эту тему по исследованию мозга. . тама даже ссылка на взаимосвязь понятия мира с истоками природы языка
Физический мир не запускает интуицию.
Тимофей Силков почему. . духи физически типа загадки белого шума могут запускать у неофитов интуицию
я думаю что, это процесс анализа ситуации и принятие решения исходя из опыта человека
Анна Гущина
Анна Гущина
4 407
Вохидов Ильхом это опыт а не интуиция:)
Формирование
интуитивного решения протекает вне прямого сознательного контроля.
~K
~ Kr@sotk@~
3 892
Вохидов Ильхом такие формулировки я могу десятками выдавать, мне пожалуйста с точки зрения конкретной физической науки:)

Похожие вопросы