Религия, вера

Любовь это биохимический процесс?

Я бы так не сказал.
Биохимический процесс - это просто физиологическое отображение процессов в теле человека. Но как по мне, источник этого процесса лежит вне физического тела.
Aitolkun Anarbekova
Лучший ответ
это способ размножения..
:)
.. на этой планете
Cyjltah Сайjlaубай
Это процесс, который взывает человека изматывать себя, ради всё большего обладания тем. что очень понравилось, на данный момент.
Любовь, как частность, возможна к любому объекту, начиная от семечек и ...
Марина Елеусизова это эгоизм, а не любовь-то, что вы описали тут
Любовь это желание человеку добра и свободы.
**(((Kristina )))** То есть, на Голгофе Господь Бог наш Иисус Христос, ТОЛЬКО пожелал нам добра и свободы!
так говорят ученые, однако если нет чувств не будет и химии
Лена Курская
термоядерная реакция
Да, наша любовь на уровне биохимии. И хорошо, что хоть такую имеем.
Это воздействие на организм человека из вне, нематериальных сущностей.
А.
Андрей ...
Биохимия - инструмент передачи любви, как и звуковые волны передают музыку Бетховена.
Daurenbek Sagiev
Биохимический процесс, названный "любовью", является по сути природным инстинктом, который на деле должен называться "влечение". Просто исследование проводили неучи...
Кошка ***
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Это все процессы в совокупности и те, которых мы ещё не знаем. И именно эта сила дает и движет жизнь.
Иван Корсик
Чувство влюбленности появляется тогда, когда в мозге вырабатывается больше гормона фенилэтиламина. или «молекулы любви», как называют этот гормон. Вооруженные такой информацией, ученые надеются подробнее узнать о том, как мозг приводит эмоции в действие.
Alik Baxis
скорее квантовый
Игорь Тугов
Да, если отвергать, что этот мир эманация мира Божественного. Где любовь это не бессмертный аспект бытия, не главное свойство нашего Творца, а набор химических реакций
биологический электрохимический процесс
да Лариса. мне вводили вещества и любовь пропадала. а могли ввести другое и появлялась радость. а могут вообще полностью эмоции отключить. так что это химия. доказано. гормоны окситоцин эндорфин экстази и прочее
Те у кого любовь - процесс, уже не люди, а биороботы...
верующие конечно же в теме химических процессов)))
нет. любовь в своём истинном понимании, а не в плотско-похотливом, это божественное чувство вызывающие всяческие биохимические реакции в организме