Религия, вера
Фраза "он достиг духовного уровня".Как вам видится духовный уровень (именно!) у верующего.Чем измеряется?
по делам их узнают.
)))))У людей это видно по Ауре. ) Чистота, объём, плотность Вибрационные чистоты. Их видно. Розы среди лютиков. ) и печати на челах ваших, я увижу и прочту.
Для меня -это способность любить и жертвовать, прощать и видеть в грешных людях Образ и Подобие Божие...
Неплохой вопрос. Придумать шкалу измерения духовности, да еще именно верующего человека!! ! Осталось только уточнить, во что верующего.
Духовность просто ощущаешь как, например, аромат розы. Ты чувствуешь, что что-то его выделяет среди всех запахов, ты к нему тянешься (правда, в этот момент не хочется составлять химическую формулу) . Конечно, разные люди могут иметь разные предпочтения, а также насморк или отсутствие нюха.
Если из всех ощущений выбрать одно, то скажу, что рядом с человеком высокой духовности (не взирая на уровень) , ты ощущаешь, как в твое сердце входит мир в (смысле умиротворения, а не мирской суеты, как на этих страницах)
По видению грехов своих.
Елена Ковалёва
"вИдение грехов своих" - это самое начало. А вот к чему это вИдение приведёт - ещё вопрос....
Мне кажется, что таким был Серафим Саровский.
ОН СПЕЦИАЛЬНЫМ ПРИБОРОМ МЕРИТСЯ - ДУХОВНОМЕРНЫМ УРОВНЕМ.
Не возможно достичь духовного уровня. Он не низок не высок 6если он есть. Главное здесь ощущение спокойствия.
Духовный уровень тоже ранжируется в принципе. То есть уровень духовного самоосознания по мере духовного развития тоже повышается.
Но если говорить о наивысшем уровне - святости, просветления - то в Бхагават Гите о таком человеке говорится, что "он дорог всем, и все дороги ему")
борматание на языках ))))))) духовный уровень фраза придуманая тщеславными фанатиками
Духовный уровень определяется степнью того насколько человек движим духовными идеями и принципами перед соблазном сделать что то по своим желаням, импульсам, взглядам.
Духовному человеку присущи такие качества как самообладание, терпение, кротость, мир, способность прощать, в то время как телесный (не духовный человек) во всем потакает своей плоти, своим порывам, и целиком отдается во власть своих чувств.