Религия, вера

Атеист может встать на тот же духовный уровень, что и верующий, КАК это может быть?

Серафим Саровский не знал столько, сколько академик Сахаров, но сейчас святой.
С православной точки зрения духовный человек, тот кто очищается через Евхаристию, уходит от страстей.
Великодушные атеисты - это немного другое.
Шевцов Владимир
Лучший ответ
Атеист чисто из атеистических побуждений может заняться йогой, чтобы поправить своё здоровье.
Так постепенно шаг за шагом от здоровья атеист приблизится к Богу.
Карина Белицкая Вот это логика!
Атеисты и так стоят на том же пути.. Внутреннее развитие. Не желание верить в ложь
Ирина Груздева
Как это может быть?
Всё просто: верующий грешит запросто, он верит, что замолит свои грехи и их простит Бог. Гарантированно простит.
А не религиозный знает, что ему придется отвечать перед тем, кого обидел. Лично отвечать, глаза в глаза. А это- тяжелая ответственность. Поэтому и груз на нём больше, и грешат не религиозные меньше. И стимулов к самосовершенствованию ("духовности", как Вы выразились ) куда больше, и сильнее они, эти стимулы, потому как это - жизненная необходимость, а не вопрос веры
Вера - это лишь некоторое предположение без доказательств. По сути, все - верующие.
Николай Адамов
Сергей Гаврилов "По сути, все - верующие. "
Совершенно верно!
Я тоже пришла к такому выводу. Поэтому стараюсь избегать слов "верующий" и "атеист " применяя "религиозный" и "не религиозный"
С помощью лоботомии? Иначе-то никак.
Вадим Город
Гореть им в аду.
Misha Krashnik
Среди атеистов есть порядочные люди и среди верующих преступники.
Валерия 32
Духовный уровень никак не зависит от религиозности.
Яна Алгалиева Зависит, но это понимают после 50-ти.
не факт, что верующий на правильном пути, а у атеиста есть выбор..
Дарья Мамедова
Атеисты находятся на первом уровне развития сознания так же как и убийцы грабители насильники и проч Роберт Монро "Далекие путешествия"
Вера Пиненкова спасибо, желаю вам быстрее взрослеть
Наталья Беденко Горбачев был атеистом однако в этой жизни он много сделал хорошего для верующих людей следовательно в следующей жизни уровень развития его сознания повысится
посредством познания слова Бога и размышления над удивительными творениями Его которые нас окружают
Вера Пиненкова Атеист знает и не знает, он не использует понятия ВЕРЮ, НЕВЕРЮ, иначе он обычный верующий.

вопрос был про атеистов.
все от Призвавшего
Aramayis Sargsyan
При условии отречения верующего ;атеис становится выше так как ему отрекаться не от кого