Религия, вера
С помощью чего можно достигнуть "духовное единение народа России"? Ваше мнение?
Может когда каждый осознает личную ответственность за все. Никак не раньше.
инквизиция, сжечь 80% на кострах.
и оставшиеся дикари будут в полном единении.
Правда на территории резерваций, выделенных оккупантами. После такого единения защищать страну будет некому.
Путин на глазах сваливается в обычный фашизм.
дух корпоративности проявляется хорошим застольем, песнями и плясками
Только с Божьей.
А вообще,
Матф. 10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
2Кор. 6:15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
А вообще,
А что это за понятие? "Единение народа" ...Два человека не могут прийти к единению, чтобы не обхамить друг друга подчас.. . Увы, но факт.. . ((
Хотел бы я знать ответ на этот вопрос. Пока даже предпосылок не вижу.
очередная коммунистическая утопия, построенная на еще более эфемерных вещах. .
Дмитрий. . разве не было бы правильнее спросить: когда будем одной семьей?
Роман Фоменко
Спасибо, понятию "семья" в сферическом, постсоветском вакууме, нужно будет посвятить еще один вопрос)
Духовное объединение возможно только на основании этнических и родовых духовных традиций.
Все другие религии имеют право быть на правах гостя и частного выбора отдельных людей, это естественное и понятное положение дел.
Но ко всему этому большинство людей не готовы, им это совершенно не нужно, а по сему есть то что есть...
Духовным просвещением, которое дает Библия.
Ирина Парфёнова
а мусульман и атеистов - сжечь!
Лидия Малюгина
а почему тысячу с лишним лет с помощью Библии этого не происходит?может помощь её в обратном?
А, кто то кого то разъединил ?..
Или всем это внушают, что мол вот разъединённые, надо денег на соц. программы соединения разъединённых?. .
Стяжающих наследования Царства Небесного разъединить не возможно.
На всё воля Отца и Сына, и Святого Духа.
Руслан Абдурахманов
Дима, мне там Alexey_XZ единицы штампует, так то я его на той штакетник провоцирую в комментах.
Мож ему действительно сникерснуть ?..
Дабы пыхтеть не запотел. )))))
Мож ему действительно сникерснуть ?..
Дабы пыхтеть не запотел. )))))
Вместе собираться и петь.
Лучше всего религиозные гимны и песнопения.
Al Maruf [A.s.a]Pro
Какие именно песнопения?
С помощью инопланетян.
С помощью хороших духо́в, наверно.
Пантеистического единения с природой;))
русских, или народа России?
Роман Фоменко
русские - это основа народа России?
С помощью себя. Развить в себе свой дух, свою волю.
На основе любви к своей стране.. . И всем ее представителям.. .
Только вряд ли этого можно достигнуть в обозримом будущем.
с помощью христа единого.
С помощью атеизма и настоящего правового общества.
Anelya Sailaubaikizi
Не вижу даже движения в эту сторону, скорее наоборот.
Valentina Denisova
а как атеист разберётся где право,а где лево?
с помощью водки
Ответ - Иоанн IV
Большинство россиян нынче не знает своей истории, или знает лживые злонамеренные извращения истории.
Иоанн создал (ОБЪЕДИНИЛ) то что стало потом называться российской империей. Его потомки только пускали на ветер собранное Грозным.
Данил Light
Браво Иоанну Васильевичу( Рюриковичу)!
Первый ЦАРЬ ВСЕЯ РУСИ!
чаще всего (да и проще всего) , народ обьединяется СТРАХОМ перед общим врагом. Чем и пользуется (манипулируя нами) современная политика во ВСЕХ странах мира.
Помните, как после взрыва жилых домом в Москве, МЫ в ЕДИНОМ порыве "голосуй или проиграешь! " выбрали (никому неизвестного чела) - Путина! ?
Говорят, у людей есть две Великие Идеи-Мечты: мечта о Свободе и мечта о Равенстве. Причем русские пожертвовали мечтой о Свободе ради мечты о Равенстве.... равенстве в нищите!: -)
лично мое мнение НАМ как нации нужно избавиться от комплексов перед Европой, и как китайцам или евреям поверить в свою "избранность" - свое ОСОБОЕ предназначение. Без "квасного патриотизма" и криков "мы самые первые! Во всем! ", а реально понимать, что Мир (с его историей, наукой и культурой) был бы иным, не будь в нем "этих" Русских! :-)