Религия, вера
Как праздник единения народов России стыкуется с Библейскими заветами только одной богоизбранной нации?
нет никаких противоречий, все так и остается, как прописано в Библии. История евреев и особенно духовная, это одно, а практика развития человечества и в частности народов России, это совсем другое. Тем более в Библии совсем не заветы, а свидетельства.
не кащунствуй. сегодня праздник
Анна Корчагина
фуу, как пахнут ваши мысли(((
Вообще без проблем.
Это ведь не день единения народов Израиля, не?
1 ИОАННА 5:19: Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.
ИАКОВА 4:4: «Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу». (Христиане несовершенны, и поэтому иногда они оскверняются из-за соприкосновения с миром. Но, получив совет из Слова Бога, они раскаиваются и исправляются. Если же кто-то намеренно сближается с миром или перенимает его дух, то такой человек показывает, что он перестал быть истинным христианином и стал частью мира, находящегося во вражде с Богом.)
1 ИОАННА 2:15—17: Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком,— не от Отца, а от этого мира. И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно.
ДАНИИЛ 2:44: И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно,
ОТКРОВЕНИЕ 5:9, 10: Они поют новую песню: «Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй».
Анна Корчагина
Есть такая притча. Человек, падающий с обрыва в пропасть, уцепился кончиками пальцев за край, и взмолился: Боже, если Ты есть, помоги! И услышал с небес ответ: — А ты веришь в Меня? — Верую, верую, взмолился падающий. — Тогда разожми пальцы, — повелел голос. Падающий застыл, а потом спрашивает: А у вас там, на небе, больше никого нет?
Вы нарываетесь. )))