Религия, вера

Обидно ли вам от того, что вы не относитесь к богоизбранной нации?)

Ирина Дёмина
мне не обидно :)))
Натали Шевченко
Лучший ответ
Учитывая то, сколько эта нация заплатила за свою претензию на "богоизбранность" - мне не обидно)))))
Мы сопричислены через Христа к нарду Божьему!
Алина Крылова
было б обидно, если бы они владели бессмертием, а так проку им и нам? Преимуществ ника-аких, всё одинаково
Plast Card
вопрос- провокатор
Ритуля =)
Мы все от Адама..
Елена Кочина
Я гойка! И тем горжусь!!))
Обидно! До истерического рыдания!! !
Кстати, а где записывают в богоизбранные? Чур, я второй!! ! )))
Tat'yana Bernatovich.
Мне пофиг, я не делю людей на нации)) ) И вам не советую)))
Даша Зобина
Не обидно. Тем более что сейчас нет избранной нации у Бога.
Нет. Бог не лицеприятен.
Неа, никто не избран, и на нации не нужно делить людей, когда мы все это поймем?
Тахир Алипур
Русскоязычные люди совершенно не правильно понимают "богоизбранность" евреев. Бог избрал евреев не для того, что бы править миром и собирать сливки, а для того, что бы исполнять Заповеди Божьи, которых только основных больше шестисот. Так чему завидовать? Но если кому-то обидно, что он не относится к богоизбранной нации, то пожалуста, в иудаизм может перейти любой желающий, и взять на себя груз обязательств.
Ирина Дёмина окей,тогда что это? :

http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=1&t=191
Мне нравиться быть человеком )) так интереснее. Не знаешь, что будет завтра. А бог - это чит
Деяния 10:34,35 :"Тогда Пётр открыл уста и сказал: " Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему" Бог не превозносит одну расу над другой. Именно тот, кто исполняет Его волю - угоден ему. Матфея 7:21 "Не всякий, говорящий мне: "Господи, Господи", войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах"
Влад Ильин
Все люди одинаковы. Если нет, объясните мне разницу.
Федор Федоров
у Бога индивидуальный план для каждого... не факт что Его план на твою жизнь хуже.
Kanibek Orazaliev
Нет, не обидно.. . мы относимся к категории более высокой, чем какая-либо отдельная нация.. . мы христиане
Даша Зобина Хех) Насмешили....
евреи - это не национальность
Карлыгаш Абдралина иудеи не национальность, а евреи самая что ни есть она)))
Юрий Исаев Божий народ - это наследники Авраама, не кровные, а духовные
Обидно от того, что не отношусь к нации ариев.
mind your own business))
I=
Il'yasik =)))