Религия, вера
Почему богоизбранная нация - евреи, а не древние греки? Ведь др. греки, шумеры раньше предположили о СверхРазуме.
Им это больше нравится - чувствовать себя избранными - как и всем остальным - нациям, направлениям верований, и др. группам однобоко развитых существ
Вы говорите своим детям - ты самый умный, самый сильный, самый красивый!... Вот так и Патриархи иудеев говорили своему народу - вы самые избранные! Итог наблюдаете сами - наука, искусство, экономика, политика - в их талантливых руках! Вот так надо воспитывать не только евреев! А, ты раб и овца это другая история и она тоже наблюдаема!
Танюшка Красова
ничего себе глубина анализа :Е)
Греки всегда были свободными, а евреи всегда находились в рабстве. Бог хотел показать, что даже рабы, если они уверуют в единого Бога, смогут освободиться и организовать своё государство. Они должны были потом повести за собой все народы, но они замкнулись на себе. Иисус пришёл, чтобы вразумить их и тем спасти. Но они не вняли ему и убили. Теперь богоизбранный народ - россияне.
очень просто еврейский бог выбирает евреев! не поклоняйтесь еврейскому богу и ваш бог выберет только вас!
Если сам себя не похвалишь, то никто не похвалит, а евреи хитропопые.
Каждая нация считает себя богоизбранной)
Но это все обман нашего я-эго.. .
мы все одно целое и для дальнейшего роста, каждый должен это понять!
Но это все обман нашего я-эго.. .
Только из за веры Авраама, их родоначальника.
Это они сами себя так назвали, никакие они не богоизбранные.
Благодаря Аврааму, родоначальнику евреев.
Потому что они это сами придумали чтобы выебнуться перед человечеством