По еврейской версии все миллиарды людей живших до христосика попадут в ад, как и миллиарды живших в течении 2000 лет и миллиарды живущих ныне, но не признающих его.
Человеколюбец короче, ёптыть))))
Религия, вера
А древние русичи, древние греки и др. не знали Христа, следовательно, грешили, следовательно, наказаны после смерти?
Mukaddas Murodova
Воистину!
А что до Христа Бога не было? Если просто подумать? Грех действие против совести, а совесть - голос Бога в человеке.
Mukaddas Murodova
Ну вот и я о том же.
Об этом есть ответ в Библии (в Римлянам по моему) .
Язычники, не знавший Христа должны были придерживаться к открывшимся им большему свету.
Пока канибалам из племени "тумба-юмба" не внушат, что кушать людей - это грех, они это действия таковым не будут считать, а следовательно и отвечать за него. Пока вам не внушат, что есть помидоры - грех, вы будете их есть без оглядки на людей
И где связь?
Греки, жившие во времена апостола Павла и позже, уже знали Христа.
Но все, кто грешил, наказаны, а кто знал Христа и грешил, должен быть наказан больше.
Mukaddas Murodova
Я говорю о Древней Греции, о Богах Олимпа, о Зевсе, Афродите, Нптуне. Ведь эти Боги были действительно Богами, настоящими. А после принятия христианства Греция загнулась. В ней больше не рождается Гомеров. Вы можете привести доказательства?
эти следствия годятся лишь для христиан
У них была своя компашка, поэтому другие их судить не могут, ибо, "вассал моего вассала - не мой вассал".
У Бога план есть, когда наступит царство небесное, люди будут воскрешены и кто хочет пусть изучает библию, Царство небесное будет идти 1000 лет
русичи-в Ирий. скандинавы в Вальхаллу.
Да, они все сейчас в Аду...
Те кто не знал, они получат второй шанс сделать выбор, когда воскреснут.
Наказаны будут те, кто знал, но грешил.
нет, их души переселялись в зверей и людей, пока не настало хрестьянство.
Да никто не наказан, бросьте вы, люди не знавшие Христа жили себе спокойно и счастливо и без его участия в их жизни