Да, он увидел людей, которые поклонялись разным божествам, сделанными руками человека, это были верующие люди, но верили каждый в своего бога, чему научили их родители (Деяние 17 глава 22 стих). Павел похвалил их за то, что они верили, что Бог есть.
Так же он обратил внимание на жертвенник с надписью "неведомому Богу" и Павел рассказал им о живом Боге, который сотворил небо и землю и что он не живет в храмах, сделанными руками людей (Деяние 17 глава 24 стих).
Религия, вера
Помните, как ПАВЕЛ рассказывал о Христе древним Грекам? (На Ареопаге) Эпично говорил...
как обычно- набор фейков от Павла
Марат Мусин
Будущее покажет (Исаия 46:10)
вот ему кайф был на (может да может нет но если вдруг да) отлично выученном иностранном по шпрехать с новым народом
Он говорил с ними на их понятийном языке-так поступают мудрые люди. Глупые видя не то что хотят-начинают осуждать или оскорблять.
Наташка))
на понятийном языке можно говорить на мастерски выученном или на талантливом доброй харизме или как это сказать с чуть чуть знаниями приёмов перевода и не плохом языка. Надо подрихтовать то что написано но как-то так мне встречалось такой ореол вроде правильно распознал от чего так получается но это не единственный способ наверное.
как думаете он мастерски владел езыком?
Это супер благовестие Павла.
Деян. 17:25 И не служат Ему человеческими руками, как будто Он в чём-то ещё нуждается, так как Он Сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё.
17:26 И Он создал из одного всякий человеческий народ, чтобы они обитали на всём лице земли, заранее определив их назначенные времена и пределы их обитания,
17:27 Чтобы они искали Бога — не нащупают ли они Его и не найдут ли, — хотя Он и недалеко от каждого из нас;
17:28 Ибо в Нём мы живём, и движемся, и существуем, как даже некоторые из поэтов у вас говорили: «Ибо мы и род Его».
17:29 Будучи же родом Божьим, мы не должны думать, что божественное подобно золоту, или серебру, или камню — высеченному произведению искусства и мысли человека.
17:30 Итак, оставив без внимания времена неведения, Бог теперь повелевает всем людям повсюду каяться,
Марат Мусин
Ага...
Бог оставил без внимания времена такого неведения.
И теперь говорит Всем людям, чтобы они повсюду раскаялись.
Так как он установил день, в который намерен праведно судить землю,
Через назначенного им человека.
И предоставил всем заверение = воскресив его из метрвых (с)
Через назначенного им человека.
"Апостол" Павел поначалу был гонителем христиан. А когда был наказан, то быстро переобулся в воздухе. А потом всё равно нарушил наказ Христа и пришёл в Рим.
Марат Мусин
По дороге в Дамаск:
В подень на дороге "Я увидел свет с неба, превосходящий блеск солнца, который озарил меня и тех, кто был со мной"
"И когда мы все упали на землю, я услышал голос, говорящий мне на еврейском языке":
"Савл, Савл, почему ты меня преследуешь!" "Трудно тебе идти против рожна!"
- Кто ты Господи!?
"Я Иисус, которого ты преследуешь!"
"Но встань и поднимись на ноги, я появился перед тобой для того, чтобы сделать тебя свидетелем и служителем...."
- Кто ты Господи!?
"Я Иисус, которого ты преследуешь!"
Да, они сказали вроде, что послушаем в следующий раз?)) Они были особо набожные!
Марат Мусин
Кто-то заинтересовался, а кто-то нет.
Про Артемиду, это по-моему чуть позже было (точно не знаю). Там ещё был Дмитрий, мастер по изготовлению статуэток храма Артемиды (Павел рушил их бизнес). Его руины были найдены.
Помню как сейчас !
Паулюс это карлик
Наташка))
а паула?