Религия, вера

Помните, как ПАВЕЛ рассказывал о Христе древним Грекам? (На Ареопаге) Эпично говорил...

Да, он увидел людей, которые поклонялись разным божествам, сделанными руками человека, это были верующие люди, но верили каждый в своего бога, чему научили их родители (Деяние 17 глава 22 стих). Павел похвалил их за то, что они верили, что Бог есть.
Так же он обратил внимание на жертвенник с надписью "неведомому Богу" и Павел рассказал им о живом Боге, который сотворил небо и землю и что он не живет в храмах, сделанными руками людей (Деяние 17 глава 24 стих).
Наталья Левина
Лучший ответ
Наталья Левина Дальше Павел сказал об очень важном событии, что Бог уже определил день, когда будет судить мир через человека, которого он назначил, Воскресив его
- Иисуса. (Деяние 17 глава 31 стих). Бог заверил всех, что этот день придёт.
как обычно- набор фейков от Павла
Gro Gz
Марат Мусин Будущее покажет (Исаия 46:10)
вот ему кайф был на (может да может нет но если вдруг да) отлично выученном иностранном по шпрехать с новым народом
На
Наташка))
Он говорил с ними на их понятийном языке-так поступают мудрые люди. Глупые видя не то что хотят-начинают осуждать или оскорблять.
Наташка)) на понятийном языке можно говорить на мастерски выученном или на талантливом доброй харизме или как это сказать с чуть чуть знаниями приёмов перевода и не плохом языка. Надо подрихтовать то что написано но как-то так мне встречалось такой ореол вроде правильно распознал от чего так получается но это не единственный способ наверное.

как думаете он мастерски владел езыком?
Это супер благовестие Павла.

Деян. 17:25 И не служат Ему человеческими руками, как будто Он в чём-то ещё нуждается, так как Он Сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё.
17:26 И Он создал из одного всякий человеческий народ, чтобы они обитали на всём лице земли, заранее определив их назначенные времена и пределы их обитания,
17:27 Чтобы они искали Бога — не нащупают ли они Его и не найдут ли, — хотя Он и недалеко от каждого из нас;
17:28 Ибо в Нём мы живём, и движемся, и существуем, как даже некоторые из поэтов у вас говорили: «Ибо мы и род Его».
17:29 Будучи же родом Божьим, мы не должны думать, что божественное подобно золоту, или серебру, или камню — высеченному произведению искусства и мысли человека.
17:30 Итак, оставив без внимания времена неведения, Бог теперь повелевает всем людям повсюду каяться,
Юрий Шилкин
Марат Мусин Ага...

Бог оставил без внимания времена такого неведения.
И теперь говорит Всем людям, чтобы они повсюду раскаялись.
Так как он установил день, в который намерен праведно судить землю,
Через назначенного им человека.
И предоставил всем заверение = воскресив его из метрвых (с)
"Апостол" Павел поначалу был гонителем христиан. А когда был наказан, то быстро переобулся в воздухе. А потом всё равно нарушил наказ Христа и пришёл в Рим.
Елена Шавинина
Марат Мусин По дороге в Дамаск:

В подень на дороге "Я увидел свет с неба, превосходящий блеск солнца, который озарил меня и тех, кто был со мной"
"И когда мы все упали на землю, я услышал голос, говорящий мне на еврейском языке":
"Савл, Савл, почему ты меня преследуешь!" "Трудно тебе идти против рожна!"
- Кто ты Господи!?
"Я Иисус, которого ты преследуешь!"
"Но встань и поднимись на ноги, я появился перед тобой для того, чтобы сделать тебя свидетелем и служителем...."
Да, они сказали вроде, что послушаем в следующий раз?)) Они были особо набожные!
Амина Коток
Марат Мусин Кто-то заинтересовался, а кто-то нет.

Про Артемиду, это по-моему чуть позже было (точно не знаю). Там ещё был Дмитрий, мастер по изготовлению статуэток храма Артемиды (Павел рушил их бизнес). Его руины были найдены.
Помню как сейчас !
Боряn4Ik )))
Паулюс это карлик
Наташка)) а паула?