Религия, вера
кто-то кроме Павла называет ли Христа посредником? про Оригена можете не говорить, я читал его книгу "О началах", где
он как слепой последователь Павла называет Христа так же, как и Павел, хотя робко с большой буквы. но Ориген был для меня авторитетом до тех пор, пока я не начал читать его книгу.
кому Бог помощник, тот Ему посредник (ибо бремя всех и несут все)
___
Исход 18
___
Исход 18
Ориген...
В Писании всё, через Христа и ради Христа ...
«И сказал: для того -то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то
не дано будет ему от Отца Моего.» [Ин. 6,65] «Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба.» [Ин. 3,27]
«Если же кто и подвизается, не увенчивается, если незаконно будет подвизаться.» (2Тим. 2,5)
«Бог есть любовь.» (1Ин 4,16) К Богу и Его Любви, мы приходим, через Христа. «Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.» (Ис. 9,6-7)
В Любви к Нему, мы приближаться все, должны. «Достигайте Любви (Бога).» (1Кор. 14,1) Аминь!
Если я не сам пришел, а послал вместо себя кого-нибудь, является ли этот посланный посредником между мной и тем, к кому я послал своего посланника?
Иисус сказал им:
— Если бы Бог был вашим Отцом, то вы любили бы Меня, потому что Я пришел от Бога, и вот Я здесь. Я пришел не Сам от Себя, Меня послал Он.
От Иоанна 8 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/8/
Иисуса послал Отец. И об этом пишет Иоанн. Разве Иисус по слову Иоанна не посредник?
«Бог един», един и посредник между Богом и человеком — это Человек Иисус Христос.
1-е Тимофею 2 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/61/2/
Иисус сказал им:
Лариса Кулябина
можете найти в Библии слово "посредник" кроме посланий Павла?