Религия, вера

Почему Павел называет себя сораспятым с Христом?

“Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня” (Галатам 2:19,20).
Павел Игнашин
Каждый раз когда говорилось о том что мы несем свой крест, я себе представлял что я несу его перед собой в руках .На самом деле каждый человек несет свой крест не в руках а на своей спине .Как и Иисус Христос нес свой крест, на котором его потом и распяли, на своей спине . Также с мы будем распяты на своем кресте, который мы сами несем, со своими страстями и похотями .И также как над Иисусом Христом смеялись и издевались когда он нес свой крест, буду смеяться и издеваться на вами когда будут видеть и знать о ваших страстях и похотях .И только тогда умерши для себя и для своих слабостей будем жить как для Бога .Как и говорит писание – уже не я живу но живет во мне Христос .
Nurbolat Gabdolov
Лучший ответ
Андрей Комин Одна разница, - Христос нес свой крест не понарошку.
принял учение Иисуса Христа, и неукоснительно исполнял волю Его
короч.. это с грехом связано..
Павел так свои грехи.. распял..
Анна Быкова
Свой крест, пусть маленький, но он есть у каждого.
...дела то Савла ведаешь???
Эрих Краузе
Христос это Христиани. Плоть греховна
Павел не жил для себя, и сам он сказал: Иисус за нас умер, чтобы мы живущие не для себя жили, а для умершего за нас и воскрешего.
Павел называет себя сораспятым вместе с Христом, потому что он сознательно отказывался поступать неправильно и удовлетворять свои неправильные желания. Он сосредоточился на проповеди благой вести, также как и Христос
Olga Pavlova
Павел говорит о том, что ценит искупительную жертву Иисуса Христа, который своей смертью на столбе мучений искупил грехи всего человечества, в том числе и Павла. И теперь Павел живет, стараясь быть достойным ее.