Тебе пора ехать в Израиль и включить мозг.
Просто смотри на коричневый цвет кожи настоящего жителя Израиля еврея.
Религия, вера
Правда что Христос имел славянскую внешность - голубые глаза и светлые волосы, может он был древним русичем?
нет. по человеческой природе Он потомок царя Давида
Вы сами то хоть поняли, какую чушь спросили?
неправда.
Иисус был рожден в Назарете и говорил на арамейском языке.
Бека Кубадаев
Много русских говорят на английском и живут в Англии, но это не значит что они англичане!
Ольга Еремина
Вообще-то он был рожден в Вифлееме!
ХЗ его никто не зарисовал.
брешут, собакi

В детстве у знакомых мне людей видел икону с Христом. Тогда я не делил людей по национальностям, мало знаний было и не до этого. Потом в юности увидел человека, чуть старше меня, того самого с иконы и он был русич. P.S. Христос в том воплощении, когда его казнили был скорее всего из рода Меровингов, а может его основателем. Эти события происходили во Франции.
Бека Кубадаев
Это был живой Христос? что он сказал?
неправдо !
Ничем не отличался от местных. Иуде пришлось указать на Иисуса, чтобы его арестовали.
Бека Кубадаев
Это легенда, в реальности между Христом и самым его продвинутым учеником Иудой был уговор, что и как делать, чтобы прославить Христа!
Gennade Lebedev
)))ага, петра то каждая собака узнавала, что аж трижды отрекся))))
Будда и Аллах тоже были голубоглазыми и златокудрыми.
а хрена он среди евреев бродил
Бека Кубадаев
Пришёл спасать евреев от грехов, он везде про это говорит!
А был ли мальчик.
Правда.
С современной украины он или около тех территорий, Крым может. его говор, поведение и писание на земле чертами выдают его внимательному читателю.
Скоро истина каким то образом откроется и будет опубликована. Многое из того что вы сейчас знаете - подделка изстории.
А может он там учился или странствовал - не ведаю.
Астрономам имеющим мощьное оборудование, телескопы и компьютера запрещены публикации на тему вычислений места и времении определенного солнечного затмения, но это пока что.
Shuxrat Mirzakabilov
Покойный Левашов ногам покоя не даёт?
Одна очень маленькая частица его плоти живет в тебе
В Древней Иудее, Древней Греции и Древнем Риме люди были русоволосые и голубоглазые в основном почему-то, а сейчас одни брюнеты в этих странах. Давид был русоволосый, Соломон, Иисус, Александр Македонский, Цезарь..
Он был рожден от чистокровной еврейки, поэтому избражая на иконах Его со славянской внешностью, лгут на истину.
Бека Кубадаев
Ты лично присутствовал при родах от еврейки?
Нет, он был Иудеем. Руси тогда не было.
чистая история из торы, территорию Палестины евреи отжали, эта страна Ханаан была отнята у хананеев, хетов, финикийцев, которые тогда враждовали между собой как в древней Руси. Это все были славянские племена, не русские но славяне. Во времена Иисуса на той территории были территории Иудея, Самария, Галилея, Финикия. В Иудеи большинство население было евреи, а в других областях процент евреев уменьшался. В Галилее было большинство не евреи. Когда Иисуса казнили, евреи, которые стояли близко, не поняли, на каком языке сказал Иисус «Элои! Элои! Ламма савахвани!». Перед смертью человек говорит на родном языке. Так что евреем мог Иисус не быть, а голубоглазым блондином быть обязан
Бека Кубадаев
И на каком языке он эту фразу сказал и что она означает?
Христос не имел славянскую внешность хотя бы потому, что его матерью была чистейшая еврейка до 7 колена. О чем это говорит?
Совершенная правда... Спаситель имел самую лучшую внешность из возможного - славянскую...))
Впрочем, и для иных его внешность тоже была "самым лучшим из возможного",т. е. Он во всем был как они.
Не веришь?... Всё потому что пока не видел истинно верующих в Него... А без этого как поверить в воплощение Совершенства?
Нигде в Библии не описывается Иисус светловолосым и голубоглазым.
Нет. Более того, ученые по косвенным признакам реконструировали наиболее вероятный облик Иисуса:

Иисус не был славянином (малороссом, великороссом или белороссом), он был евреем с внешностью, присущей евреям того времени.
Русским человека делает не нация, а вероисповедание. Русский - синоним православного. Любой православный человек - русский, следовательно Иисус был русским евреем.
Бека Кубадаев
Ты лично его видел?
Йока Бортникова
До православия была Русь Ведическая.
Анюта Федосеева
Русский - это национальность. Русичи - самая многочисленная из некогда существовавших племен славян.
во-вторых, православие - это вера древних славян СЛАВЯЩИЕ ПРАВЬ. Правь - мир богов, Навь - мир мертвых, Явь - проявленный то есть настоящий мир (мир живых). Кромка - место для тех кто не смог попасть из Яви ни в мир мертвых ни в мир богов.
В это хочется верить христианам-славянам, как и другим группам свойственно изображать Иисуса с типичными национальными признаками - в Германии он выглядит типичным немцем, в Мексике - мексиканцем, в Африке вообще темнокожим. Посмотрим правде (в данном случае она в Библии) в глаза. Родители Иисуса - евреи с родословной от Адама и Авраама через Давида. Евреи могли иметь светлые глаза и рыжие волосы (как, например, Давид). Но доминантным геном все же является ген тёмных волос и карих глаз, а из того, что Иисус мог, по евангельским описаниям, затеряться в толпе и Иуде пришлось подать условный знак ("поцелуй Иуды"), чтобы предать Иисуса, можно сделать вывод, что у него была типичная для еврея внешность - тёмные волосы и глаза!