Религия, вера

почему у древних русичей была ведическая культура.

Другими словами как получилось что древняя культура словян была настолько тесно переплетена с индийской. Это скорее исторический вопрос. Хотя любые ответы будут интересны
Брахманы в Индии выходцы с севера, даже внешне сильно отличаются от местной породы дравидов и в ведах описаны природные явления которых в Индии никогда нет и не было.

Профессор из Индии, лингвист, большой знаток санскритских наречий, диалектов, говоров и т. д. Дурго Шастри, в 60 годах приехал в Москву. Он не знал русского. Но через неделю он отказался от переводчика, мотивируя тем, что сам достаточно понимает русских, поскольку русские говорят на испорченном санскрите. Когда он услышал русскую речь, он сказал, что – вы говорите на одном из древних диалектов санскрита, который раньше был распространен в одной из областей Индии, но сейчас считается вымершим.
http://istinaved.ru/sanskritirusskiy.html

Дурга Прасад Шастри
СВЯЗЬ МЕЖДУ РУССКИМ ЯЗЫКОМ И САНСКРИТОМ (18)
http://www.arcticland.veles.lv/tilak/supplement1.htm

Русский и Санскрит
http://www.youtube.com/watch?v=n7QS8y4fFWE
http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=7ZnNFBKubCE
Людмила Make-Up
Лучший ответ
Дмитрий Бровкин спасибо за информацию
А почему бы "древним русичам" (ну, которые по полям в самодельных кольчугах скачут) - не почитать книг?
Дмитрий Бровкин укажите источник где можно было бы точно узнать ответ
Сегодняшние представления о языческих верованиях славян придуманы в 20 веке, настоящих исторических материалов о этом нет
Aysha Alimova
Веды, вуду, ведьмы... всё это с прошлой цивы... допотопной... Одна планета - один язык (образно про вавилонскую башню... ну, типа, разрушили "боги" не дали прогрессу произойти...)
потому что веды за пределами национальности и эгоизма.... это уровень сознания!!!
Лилия *****
Веды от слова Ведать ( взять - дать ), индусам наши Предки Веды Дали, когда Ушли из Гипербореи более 100 000 лет назад.
Потому что нынче принято не учить историю, не доверять книжным знаниям, а верить дяде Васе из соседней парадной
Алёна Зенюк
Дмитрий Бровкин насколько я знаю историю переписывают и по сей день. может укажете какой то честный источник
У нас и названия рек никто не может понять: Индигирка... и тд. Даже в США не знают, что Аризона - это зона ариев. И там течёт река... Коло- Ра -до.... Тоже арийское название....
Все древние цивилизации увлекались политеистическим язычеством. Пожалуй, кроме иудеев. Иудеи стали эффективнее благодаря идее единого бога. Потом по их путям пошли зороастрийцы, христиане и т. д. Недостаток иудаизма - излишняя национализованность. Представитель другой нации не мог быть принят в общину, это и не позволило иудаизму сильно развиться.
Нюта Янцова
Татьяна Желева А разве у иудеев не было политеистических верований? Очень в том сомневаюсь.
Это бред.
Веды - часть индийской культуры.
Никаких доказательств того, что у славян было хоть какое-то представлении об Индии и ведах - НЕТ.
Roman Savenko
Чалкина Татьяна раньше вся планета была Индия (Бхарата)
Данил Серебряков Чушь!
Потому что раньше на всей планете была Ведическая культура
Антон Весельев
На всё воля Ахиневича...