Религия, вера
Если лучше демократии придуманой древними греками ничего не могут изобрести за столько лет, то логично предположить
что и их религия , лучше всех остальных?
С чего вдруг (?) - есть всего лишь 6 возможных форм правления, и демократия - лишь ОДНА из них. Монархия - ничем не хуже.. . а по мне - так на порядок лучше.. . Народ и Власть (управление и ответственность) одного - Монархия (положительное) , если отрицательное, то деспотия, ("Деспотия"... вообще-то "деспот" по болгарски всего лишь означает - правитель, князь, царь) , власть немногих, группы - кратия (положительное) , отрицательное - олигархия; "власть" народа - положительное, то демократия, если отрицательное - анархия. Власть народа - это утопия и всего лишь "ВЫВЕСКА"... Как тогда, так и сейчас. Когда будет власть народа, то без институтов государства, принуждения и порядка - всегда будет анархична.. . "власть сильного" на местах.
Одно из главных (точнее основное) показателей власти по желанию ей подчиняться - это ее СПРАВЕДЛИВОСТЬ, если нет, то всеми способами народ (точнее "толпа") - не будет ей подчиняться и будет всячески ей противодействовать (или игнорировать как минимум).. . а это возможно при ВСЕХ формах правления. И при демократии - далеко не менее других...
А что такое демократия?
ага и эдорасы оттуда, - из демократии придуманной греками ))
От демократии придуманной древними греками осталась лишь надпись "ДЕМОКРАТИЯ". То что мы имеем сейчас - ОЛИГАРХОКРАТИЯ!!!
одно НО, демократий не может быть физически! только на бумаге!