Религия, вера

Почему древним грекам не удалось изобрести паровоз?

Потому что когда ты древний грек - тебе такое не приходит в голову.
Наталья Смирнова
Лучший ответ
Болат Курмашев Эллада не страна древних греков, которых не было. Эллада - это арабское слово Эль-Лада значит земля Лады. Лада была только у славян, называлась она также славянами, Небесной Богородицей. У других народов её не было. Земля Лады входила в состав славяно-арийской империи. Но когда славяно-арийская империя распалась, земли Лады захватили арабы. И был этот захват в средние века, а не в античности. Они и создали алфавит на основе славянской письменности, уже существовавшей тогда. Создали потому, что были славянские надписи всюду. Пока не заменили, что могли позже. Посмотрите внешность греков сейчас.
На кой он им сдался, если тогда не было железных дорог,
чтобы сжигать в топках персов, что ли?
Марина Баушева
видимо на тепловозе ездили
Римляне решили что он им не нужен :)))
Ирина Лещева
На самом деле история умалчивает о том что называется акведуками, на самом деле это были железнодорожные рельсы. И по ним ездил паровоз . Вода нагревалась по всей длине аквидука и скорость паровоза была огромной.
Строили греки для римлян в Риме И стоит этот паровоз теперь на вообужении нашей армии. Был украден у Гитлера по заданию тов Сталина
Мэрилин Монро
Прав человек, у которого фамилия Рыжаков.
Греки считали природу храмом, а не мастерской. А потому и не стали изобретать паровоз...
"Зачем нужна новая техника? Пошел да прикупил рабов, благо дешевы"(Биленкин, "Путь мысли")
Паровой-то двигатель греки изобрели, а вот сделать его достаточно мощным и надёжным получилось только в 18 веке, когда металлургия уже была достаточно развита для этого.
Они изобрели паровой двигатель Об этом есть исторические свидетельства, но он так и остался игрушкой "Зачем нужна новая техника? Пошел да прикупил рабов, благо дешевы
Тогда не было Евросоюза и ездить особо было некуда, тем более, что Греция была столицей мира.
Shuxrat Xamdullayev
Они были филосовософски не готовы. Ихняя философия не допускала паровозов.
Ирина Сагеева
Эллада не страна древних греков, которых не было. Эллада - это арабское слово Эль-Лада значит земля Лады. Лада была только у славян, называлась она также славянами, Небесной Богородицей. У других народов её не было. Земля Лады входила в состав славяно-арийской империи. Но когда славяно-арийская империя распалась, земли Лады захватили арабы. И был этот захват в средние века, а не в античности. Они и создали алфавит на основе славянской письменности, уже существовавшей тогда. Создали потому, что были славянские надписи всюду. Пока не заменили, что могли позже. Посмотрите внешность греков сейчас.
Pro100 Aza
Эллины - народ славян-русов, с древности населявший и Балканский полуостров, где находится современная Греция. Эллины имели богатую культуру, которую взяли греки, захватив города славян-эллинов. Эллины - жители Эллады. Эллада, в действительности - славянская Лада. Греки и эллины - разные народы. Не случайно с уходом эллинов-славян "культура древней" Греции истощилась. Не было у греков культуры, как у славян-эллинов. Афины - был финикийский город. Финикийцы - это славяне, плавающие с пурпурными парусами, по-гречески. Эллины жили в славяно-арийской имерии, пока империя не распалась и другие народы не стали захватывать города и земли славяно-ариев. Соответственно, "Мифы Древней Греции" эллины не создавали.
А зачем это нужно ?