Религия, вера
Сформулируйте правильные идеи духовного развития для России? Ваша вера что об этом говорит?
Это нереально. Просто напросто.
Нужно проводить исламизацию - ибо только ислам позволят не гнуть спину ни перед начальником ни перед Богом. А когда народ поднимет головы и начнет спрашивать с власти вот тогда можно и начинать развитие
Мдя, а я и формулировать-то толком ничего не умею.. .
Зря наверное мы тут на ответах болтаемся, как г.. . в проруби,
точно Россию не спасем!
Синтез конфессий!! !
«Мы в нашей Церкви верим, что:
Все люди любой расы, любого цвета кожи и любого вероисповедания изначально имеют равные права;
Все люди имеют неотъемлемое право исповедовать любую религию и придерживаться её обычаев;
Все люди имеют неотъемлемое право жить так, как они считают нужным;
Все люди имеют неотъемлемое право на душевное здоровье;
Все люди имеют неотъемлемое право защищать себя;
Все люди имеют неотъемлемое право создавать, выбирать, поддерживать любые организации, церкви и правительства и помогать им;
Все люди имеют неотъемлемое право свободно думать, свободно говорить, свободно писать свои собственные мнения, а также высказываться по поводу мнений других людей или выражать своё несогласие с ними;
Все люди имеют неотъемлемое право обращать других людей в свою веру;
Душа человека имеет права человека;
Изучение разума и излечение болезней, вызванных нарушением в работе разума, не должны отделяться от религии, и нельзя смотреть сквозь пальцы на осуществление этой деятельности в нерелигиозных областях;
И никакая сила, меньшая, чем Бог, не может приостановить действие этих прав или отказать в них – открыто или скрыто.
И мы в нашей Церкви верим, что:
Человек в своей основе хороший;
Он стремится выживать;
Его выживание зависит от него самого, от его ближних и от достижения им единства со вселенной.
И мы в нашей Церкви верим, что законы Бога запрещают человеку:
Разрушать себе подобных;
Разрушать душевное здоровье других;
Разрушать или порабощать души других;
Разрушать или уменьшать выживание своих товарищей или групп.
И мы в нашей Церкви верим, что дух может быть спасён, и что лишь дух может спасти или исцелить тело» .
Душа человека имеет права человека;
И мы в нашей Церкви верим, что:
Человек в своей основе хороший;
Он стремится выживать;
Разрушать себе подобных;
Разрушать душевное здоровье других;
Разрушать или порабощать души других;
думаю что демократия не для россии, скорее аристократия, но коррупция и стремление к развлечениям сводят на нет любую идею...
Моя вера говорит, что Россия погрязла в безбожии, и этот процесс идёт уже давно. Отсюда такая жизнь - под проклятием. Людям России нужно покаяние, отход от тоталитаризма, смена менталитета, вера. Православие тут не помощник - ничего не может предложить, кроме возврата назад, к традициям. А время новое.
Ничто другое не поможет. Даже государственный фашизм, почти уже построенный.
Марина Кислякова ( Лукина)
Так за какую ниточку потянуть и как приступить?
Татьяна Герастовская
Нести благую весть- задача священников.Один Бог знает сколько примут ее.
Татьяна Герастовская
Да, при любой политике, да хоть и при фашизме.Богу - богово, а кесарю-кесарево.
И все верующие сеятели, иногда одно семя дает много плода, так что здесь результат не по количеству услышавших.
нравственность. семейные ценности, что щас уничтожаются всеми способами.
Для начала нужно убрать металлические ржавые гаражи и снести хрущёвки и прочие уебищные строения
Нравственное воспитание молодёжи, запрет табака и алкоголя. Отменить мараторий на смертную казнь за тяжкие преступления к примеру наркоторговля ( ввести публичную казнь) только в таком варианте можно справиться с этим злом. Пропаганда семейных ценностей, целомудрия, воспитания патриотизма, любовь к своей земле, родине.
Ислам.
Вся инфроструктура РФ взята из исламского учения.
Осталось признать Бога ижить по его закону.
1. МЫ верим, что правительства были созданы Богом на благо человека и что Он держит людей ответственными за свои действия по отношению к ним как в составлении, так и в выполнении законов на благо и для безопасности общества.
2 Мы верим, что ни одно правительство не может мирно существовать, если такие законы не составлены и не исполняются, обеспечивая каждому человеку свободу совести, право на имущество и возможность распоряжаться им, а также право на охрану своей жизни.
3 Мы верим, что всем правительствам по необходимости нужны гражданские и судебные власти для обеспечения соблюдения установленных законов и что таких людей, которые будут выполнять законы справедливо и по правосудию, нужно искать и поддерживать голосом граждан, если это республика, или волей главы государства.
4 Мы верим, что религия создана Богом и что люди за исполнение ее ответственны перед Ним, и только перед Ним, если их религиозные взгляды не побуждают их нарушать права и свободу других. Но мы не верим, что человеческие законы имеют право вмешиваться в определение правил поклонения, стесняя совесть или диктуя формы общественного или личного Богослужения. Мы верим, что гражданский судья должен пресекать преступления, но никогда не контролировать совесть; он должен наказывать виновных, но никогда не подавлять свободу души.
5 Мы верим, что все люди обязаны поддерживать и защищать государство, в котором они живут, защищенные и охраняемые в своих неотъемлемых и присущих им правах законами своего государства; и что гражданам, находящимся под такой защитой, не подобает прибегать ни к восстанию ни к подстрекательству на него, и что те, кто к ним прибегнет, подлежат наказанию; и что все правительства имеют право устанавливать такие законы, которые, по их суждению, наилучшим образом обеспечивают общее благо, и при этом свято охраняют свободу совести.
6 Мы верим, что каждый человек должен быть почитаем на своем посту, как-то: правители и судебные власти, которые поставлены для защиты невинных и для наказания виновных, и что все люди обязаны почитать и соблюдать законы, без которых мир и согласие сменились бы анархией и террором; человеческие законы созданы именно для той цели, чтобы контролировать наши личные и национальные интересы между людьми, а Божественные законы даны с Неба, чтобы определить правила о духовных делах, для веры и поклонения; за те и другие человек отвечает перед своим Творцом.
7 Мы верим, что правители, государства и правительства имеют право и обязаны устанавливать законы для защиты прав всех граждан на свободу вероисповедания; но мы не верим, что они имеют справедливое право лишать граждан этой привилегии или ограничивать их в их убеждениях, если законам оказываются уважение и почитание и если такие религиозные убеждения не оправдывают ни подстрекательство на восстание, ни заговор.
8 Мы верим, что совершение преступления должно наказываться сообразно с характером проступка; что убийство, измена, грабеж, воровство, нарушение общего порядка во всех их видах должны подвергаться наказанию, сообразно с характером преступного деяния и злым умыслом среди людей, по законам того государства, где совершено преступление; и что в интересах общественного порядка и спокойствия все люди должны содействовать всеми силами привлечению к наказанию нарушителей хороших законов.
9 Мы не верим, что справедливо смешивать религиозное влияние с гражданским правлением, где одно религиозное общество поощряется, а другое ограничивается в его духовных привилегиях, и когда личные права членов этих обществ как граждан отвергаются.
Baha Uzbekov
10 Мы верим, что все религиозные общества имеют право поступать со своими членами из-за их непристойного поведения по своим правилам и уставам; при условии, что такие меры предполагают только братское отношение и добропорядочность; но мы не верим, что религиозные общества имеют власть судить людей в их праве на имущество или жизнь, лишать их материальных средств, или угрожать им смертью или увечьем, или предавать физическим наказаниям. Они только могут отлучать их от своего общества и лишить их своего товарищества.