Религия, вера

В чём заключается разница между мужчиной и женщиной?

В Бытии 2:18 говорится, что Бог создал женщину как дополнение мужчине, а не как его копию. И это отражается в ее манере общения. Конечно, характеры бывают разными, но, в основном, женщинам нравится говорить о своих чувствах. Они ценят теплое, близкое общение, поскольку для них это заверение в том, что они любимы. В отличие от женщин многие мужчины меньше делятся своими чувствами и более склонны говорить о делах, проблемах и их решениях. Также мужчины хотят, чтобы их уважали.
Татьяна Чемоданова
Лучший ответ
мужчина стратегия, женщина тактика...
Мне нравится как стих из Галатам 3:28 отвечает на Ваш вопрос: "Нет ни иудея, ни грека, нет ни раба, ни свободного, нет ни мужского пола, ни женского, так как все вы одна личность в единстве с Христом Иисусом".
У папы щёточка с ручкой! У мамы щёточка без ручки!
Алена Алена
у мужика бантик есть
Хромосома Х и хромосома У.
разница физиологическая, психологическая, в предназначении.
тема очень большая
Sergei Savin
Разделение на мужской и женский пол было педагогическим в промысле Бога о человеке. На разных этапах развития человека это имеет разные задачи. В раю это нужно было чтобы человек не оставался один, в ветхом завете для продолжения рода, но во Христе нет ни женского ни мужеского (см ап. Павел) Поэтому ролевая функция женщины и мужчины определяется ситуацией в которой они находятся и к чему стремятся.
Мужчина ищет новое и радостно тащит в дом все, что найдет.
Женщина разбирается во всей этой куче хлама и решает, что оставить, а что нет. Ну и расставляет красивенько)
Sergei Savin ))))))))))))))