Религия, вера
Инь и янь, т.е. полная противоположность мужчины и женщины имеет место быть? Или гендерная разница не так велика?
Это плоды дерева познания добра и зла. по которому пути повел человечество-Адам
Тимофей Шакиров
ну совсем спятили. чего только за уши не притянут
нет явных янь и инь в природе и в полах
Разница по половым признакам, а также гормональная и образно-мыслительная
А в остальном все одинаковое. И сердце женщины вполне можно пересадить мужчине. И наоборот
Инна Пашко
Остальное-что? Почти ничего не остается
хм.. у нас в вузе есть институт гендерных исследований... .
чего-то постоянно выпускают, печатают. .
Все формы живых существ имеют изначальную Инь природу, Янь природа всегда вторична.
Самый известный китайский трактат о гадании — «И цзин» , или «Книга перемен» . Считается, что он был составлен в XII веке до н. э. при первых чжоуских императорах — Вэнь-ване и Чжоу-гуне. В нем повествуется о взаимодействии инь и ян — двух противоположных начал: темного — светлого; отрицательного — положительного; мужского — женского; луны — солнца; земли — неба.. . Китайцы по сей день верят, что эти начала лежат в основе всего. Согласно «Книге перемен» , в мире нет ничего постоянного и человек, чтобы достичь успеха, должен считаться со всеми переменами, происходящими в сию минуту. Люди задают вопрос, бросают жребий и ищут ответ в «И цзин» . Столетиями этот трактат служил в Китае основой для всякого рода гаданий, например для геомантии (гадания по земному рельефу) .
еще есть СЕРеДина-ЦЕнтр вращения, в котором они слиты в СОвместном-ВЕРШЕНСТВЕ
Пол, как таковой, есть абстракция, имеющая смысл в контексте анатомии и психологии, но отсутствующая в настоящей реальности. Потому что человек есть существо, телесная жизнь которого никогда не сможет иметь невинной самоидентичности телесных отправлений животного.
Это не противоположности, а природные воспроизводительные функции.