Им-то легче всего впасть, если живут и подавляют в себе сексуальную энергию, если об этом вопрос. Потому что подавление в конечном итоге приводит либо к искажениям в психике, либо выстреливает наоборот и человек идет во все тяжкие. Люди, которые просто сказали себе "нет" и стали неосознанно жить дальше - по сути они не произвели трансформацию своей природы.
Только осознанный подход, естественное развитие, без чувства вины или обвинения может сделать человека свободным. Умение управлять собой.
Религия, вера
А набожные мужчина и женщина разве могут совместно в грех впасть?
Albina Tarihova
а зачем же им подавлять им не грешно и проявить))))
да.
И вместе и по отдельности.
возможны варианты :ммж, мжж, мж и пёс шарик
могут. когда будут сексом ради удовольствия заниматсья
Грехом не называются половые взаимоотношения между мужем и женой в браке. Грех это все что идет вразрез с нормами Бога, поскольку грех (в переводе "не попасть в цель") - непослушание Богу. Именно этой цели невозможно достичь несовершенному человеку. А в качестве примера грешных дел привожу вам стих из Библии 1 Коринфянам 6:9,10 "Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. "
Ирина Воронова
Ну ежели не в браке а хоцца обеим как быть?
Ужо групповуха! :-)
Хотя, какая раздница:
Иакова 2:10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
Хотя, какая раздница:
Иакова 2:10
Могут, на то он и грех.. . Примеров в том же Писание много. Надо молиться «...не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого... » и верить.