Религия, вера

Проповедовать о Сыне Бога нужно консперативно?

Если якобы Иисус бог, почему он тогда отправляет всех к Отцу?
это значит, Иисус не Бог?

Никто не приходит к Отцу, как только через меня
Иоанн 14:6
Особенно свидетелям Иеговы в России.
Борис Тян
Лучший ответ
Екатерина Солдатова да, удаляют, за вопросы о Сыне Бога...
а так то конечно, они особенные....
Какая разница? Нечего не меняется:)
Игорь Горев
Так ведь речь идёт об учение Христа. Исполнишь учение будешь у Бога. Просто иногда надо включать мозги.
Бог пишется с большой буквы, если же вы имеете в виду Господа Пресвятую Троицу, или Одно из Лиц Пресвятой Троицы.

Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. Отец пребывает в Сыне, а от Отца исходит Святой Дух. Поэтому Он Единый Бог. Но при этом когда Иисус Христос Молиться Отцу, то Отец Ему отвечает, и при Крещении Иисуса Христа присутствовала полностью Пресвятая Троица. В этом то и заключается Великая и Непостижимая Тайна Пресвятой Троицы.

Иисус Христос является Сыном Божием и Богом одновременно, ведь в Иисусе Христе пребывает Отец, вот так говорит Господь Иисус Христос:

13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
(Иоан. 13:13,14)

Проповедовать нужно открыто, о Христе Спасителе нашем. Вот так говорит Господь Иисус Христос:

1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:
2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
(2Тим. 4:1,2)
Mihail Gorbunov