Религия, вера
Является ли Христианство религией смирения, покорности и согласия, или все же это религия бунтарства и недовольства?
Ведь началось именно так, согласно Библии конечно, народ ждал Миссию для спасения от римской власти, а он пришел спасать душу оказывается. Народ был разочарован этим. Сегодня в России ситуация схожая полностью, та же кровожадная власть, репрессии и убийства, а вот Миссии нет. И представьте, придет кто то, заявится, как спаситель расы и скажет, я пришел спасать ваши души, а так денег нет, но держитесь. Как народ такое подстегнет?
Это религия запретов. В православии всё нельзя и всё не положено. Это не делай, это грех а это будет плохо.
Христианство -это религия недовольства собой и смирения перед жизнью
Смирение — стремление подчинить свою волю святой Б-жьей воле, воле благой и всесовершенной.
Поскольку источником любой добродетели является Б-г, то вместе со смирением Он Сам вселяется в душу христианина. Смирение же лишь тогда воцарится в душе, когда в ней "изобразится Христос"
(Гал. 4:19).
Это ближневосточный арестантский уклад. Шансон и его исполнители не оставляют сомнений.
Христос вообще-то против Яхве был и учение его сводилось к его отрицанию
( там - увидел - убил ) , сдесь ( увидел - простил )
Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.
Слова БОГA:
Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергают Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа.
Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
Слова БОГA:
Христианство первое ни на кого не нападала, пересмотрите историю и увидите, что на Христиан нападают все не живущие по Божием Заповедям, а Христиане ни на кого.
В конце мира прийдёт антихрист заявляя себя Богом, но не являясь таковым. кто примет его метку будет лишён прощения от Христа, поживёт немного и после Страшного Суда попадёт в ад, на вечные мучения. Вот так говорит Господь Иисус Христос:
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан. 4:1-3)
Игорь Якимов
А Наполеона, Гитлера не существовало что ли, или это вас не было на уроках истории?
Каждая дивизия Вермахта по штату имела двух священников (капелланов) - католического и лютеранского вероисповедания.
На пряжках немецких солдат была надпись «Gott mit uns» - «Бог с нами».
И не надо мне тут рассказывать про христианскую любовь. У этой "любви" руки по плечи в крови. Вспомните лучше про инквизицию, и там до нее крестовые походы и пр. "ни на кого не нападала".
Arab _
Гитлер и его споспешники небыли Христианами, Гитлер вообще душу диаволу продал.
Истинное Христианство основано на Божиих Заповедях, которые гласят - люби ближнего своего как самого себя.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
Arab _
9. Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
10. Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
11. Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
12. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
(Св. Евангелие от Иоанна 15: 9-14)
Игорь Якимов
Лучше подумайте хорошо кого вы защищаете, и надо ли вам это.
Эта церковь и без Наполеона замучила и убила тысячи людей! держа библию в руках она охотилась даже за малолетними девочками (ведьмы) и убивала их только за то, что у тех было родимое пятнышко на теле.
Зачем цитировать этого лицемера...
39. А Я говорю вам: не противься злому (!). Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40. и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду…
(Св. Евангелие от Матфея 5:39,40)
44. А Я говорю вам: любите врагов (!) ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите (!) ненавидящим вас и молитесь (!) за обижающих вас и гонящих вас…
(Св. Евангелие от Матфея 5:44) "
Т. е. будьте рабами и радуйтесь своему рабству.
Зачем цитировать этого лицемера...
(Св. Евангелие от Матфея 5:39,40)
(Св. Евангелие от Матфея 5:44) "
Игорь Якимов
Подумайте... если вы верующий, то бог не оставит вас, и не нужны ему библии и церкви. Они явно придумали бога и спекулируют на этих выдумках, а верующие им нужны лишь для того чтобы держаться на плаву, и паразитировать на теле народа...
Россия православная,
была и будет.

это религия Любви к окружающим
Николай Кузнецов
Но надо же, решил по идиотничать.
Василий Мясищев
Церковь учит делать Добро! Что в этом не так или яд?
Она не несет не ту .не ту функцию
Неизведанным пребывает и прибудет Христианство, ибо Вселенская логика не позволяет изведать сие верование... Дьявол всегда искушает человека и не даёт ему покоя, ибо человек христианин.
христианство это религия дающая прикоснуться к победе Бога Иисуса Христа над великим чудовищем имеющем имя сатана являющимся человеческой смертью, как хирург оперирует пациента так сатана вырывает душу из тела каждого человека, христианство обеспечивает безопасность данной операции.