Религия, вера

Религия запрещает общаться с духами мертвых и колдунами. Почему?

Это же источник информации - что они такого могут рассказать про мир мертвых?
про рай без теплых туалетов и с очередями за фруктами? карточки к арфам?
Может что ада нет?
А чтобы духи мертвых не рассказали... что вас наеб.. вают попы как хотят...
Рауль Нигматулин
Лучший ответ
А вдруг они вам сообщат что то такое, что вы и не знали, вот почему они так говорят, не хотят разглашения.
Это как лазить в реестре компьютера. Сделал что нибудь не то, и пuздeц, сломалось
Я-
Я - На Я!!!
Александра Шкарупа аналогия забавная
С духами мертвых - потому, что на том свете паспортов не предъявляют: вы никогда не знаете, с кем общаетесь на самом деле. Это хорошо объяснено у Папюса. Даже принц Гамлет, выслушав рассказ призрака своего отца, всё же счёл нужным устроить небольшую проверку: как человек образованный он понимал, что под видом отца ему мог явиться злой дух. С колдовством примерно та же история. Может, и не все духи зловредные, но простой человек, не специалист в этом, вряд ли разберётся, с кем он имеет дело, и очень легко может стать жертвой дьявольского соблазна. Именно поэтому церковь (=община верующих) не одобряет общения со сверхъестественным миром без её посредничества.
Александра Шкарупа лично вы видели духов?
я нет. и чем старше тем реже слышу байки про призраков и вызов пиковой дамы
А вдруг, души мёртвых вам расскажут, как священники нас обманывают? Поэтому и запрещают.
Александра Шкарупа спасибо. я подозревал :)
Потому что они есть.. А самое ценное - Жизнь! Прикинь, что нужно "доброму или злому" духу от тебя кога он свою жизнь прое.. л?!
Александра Шкарупа не знаю, не видел :(
Очкуют.
Александра Шкарупа что уйдут к шаманам?
Разрешает:
"Святая Матронушка вылечи от рака и алкоголизма".
Garrik Dgemshidov
Александра Шкарупа так это некромантия!!
Практика показывает что ни к чему хорошему это не приводит
Настя Зайцева
Александра Шкарупа есть практика?
Религия - это Вы. Если Вы себе запрещаете, значит - Да. Скорее всего вы путаете веру и церковные официальные каноны.
Александра Шкарупа я пастафарианин. в раю будут виски шлюхи и блэкджек
Под словом мёртвыми имеются в виду бесы и сатана. А калдуны - это те люди, которые обращаются к сатане и бесам за помощью. Это очень страшный грех, который называется чародейство.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 21: 7,8)
Александра Шкарупа все то у вас бесы и сатаны
так это кому что выгодно...)))
Павел Попов
Александра Шкарупа логично :) но чем? уменьшают сборы на свечках?
Колдовство - это неверие в Бога и его отрицание
Rita Kirkpatrick
Александра Шкарупа а бог это не колдовство и не дух?
Rita Kirkpatrick Он превыше всей этой грязи
конкуренты,
Денежные потоки сокращают
Не религия запрещает обращаться к духам мёртвых и колдунам, а Бог.
В Священном Писании во Второзаконие 18 глава с 10 по 12 стихи говорится:" Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
Обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего."
Почему Бог запретил делать это? Если бы живые на самом деле могли разговаривать с теми, кто умер, то наверняка Бог из любви позволил бы им это. В Священном Писании неоднократно подчеркивается, что умершие лишены сознания. Вот что, например, написано в Экклезиасте 9:5 " Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают..."
Александра Шкарупа так бог и сам дух... епонятно какой дух
потому что они тоже смотрят в третий глаз и сбивают зомбирование, которое накладывают попы
Александра Шкарупа про какой глаз?
Юлия Поштарук точка на лбу над переносицей. Туда смотрят все манипуляторы. Священники, гипнотизеры, колдуны