Религия, вера

Почему жертва Иисуса Христа — это «выкуп за многих»?

"Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие." (Римлянам 5:19)Жертва Христа — это "соответствующий выкуп за всех»", кто предпринимает для этого необходимые шаги
Виктор Зелёнкин
Лучший ответ
Марина Обознева Несколько лет слышу дичь о том что всемогущий Бог мог запросто создать такой обряд который бы позволил любому верующему попасть в рай. Но не смог всемогущий. Для этого он заставил сделать своего сынка, и потом же верующие проклинают распятилей Христа.
Раз-два-три
Логика умри!
Так как многие отказались уповать на Иисуса Христа, взять предложенное спасение от Законного Возмездия.
Юрий Шонкин
Так выдумали христиане (павлиане)
Дима Петров
Илья Тростин Жертва Иисуса Христа — это средство, благодаря которому Бог избавит человечество от греха и смерти. Пролитая кровь Иисуса названа в Библии выкупной ценой." Через него у нас есть освобождение выкупом посредством его крови - да, прощение наших проступков по богатству незаслуженной доброты Бога "(Эфесянам 1:7).
Поэтому по словам Иисуса, он пришел, чтобы «отдать свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28).
фик знат
сам создал
сам завиноватил
сам же самого себя казнил
в жертву себе самому же
выкуп назначив
себе самому

мутная история
Елена Беляев
Елена Беляев перечитай ответ внимательно
там все сказано предельно точно

сконцентрирован весь христианский религиозный идиотизм
Да какая нахрен, жертва? Абсурдный спектакль
Выдумка римлян - антихристов
Гайрат Ахмедов
Илья Тростин Библия является доказательством так, как её автор сам Бог. В ней написано:" Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих "(Матфея 20:28).
Если бы ты отдала свою жизнь за ребёнка то ребенок бы остался жить.
У Бога все дети
Эльмир Бикеев
Илья Тростин Сегодня все люди рождаются с унаследованным грехом, из-за которого никто из нас не может соответствовать совершенным нормам Бога. Однако Бог «полюбил нас и послал своего Сына Иисуса Христа как жертву умилостивления за наши грехи» (1 Иоанна 4:10). Благодаря жертвенной смерти Иисуса Бог дает нам возможность получить прощение грехов, чистую совесть и надежду жить вечно в прекрасном новом мире.
Эльмир Бикеев Ну и Бог показывает что сын Воскрес. Прими уверуй и Восреснишь
Бог сотворил Землю, сотворил человека на ней и сотворил все, что наполняет Землю сей-час.
Все, что нужно было Богу от Адама и Евы – быть послушными учениками. Они этого не сделали: ослушались, поверили проходимцу, согрешили. Поэтому и были изгнаны из Рая. Когда человек согрешил - он потерял способность разговаривать с Богом, и в присутствии Бога он мог просто умереть. За грешную жизнь нужно расплачиваться своей жизнью или кровью. Почему кровью? Потому что кровь - это символ жизни. Есть кровь - есть и жизнь, нет крови - нет и жизни.
Так как Бог любил человека и не хотел, что бы все люди вымерли на Земле, то он дал че-ловеку Закон, соблюдая который человек был бы жив им. Это десять заповедей.
При чем единственная заповедь, за соблюдение которой Бог вознаграждает - это: «почитай отца и мать своих». по Ветхозаветнему закону человеку нужно было расплачиваться за свои грехи жертвоприношениями в зависимости от достатка.
Израильтяне - это был первый народ, с которого Бог начал учить человека выживать. кровь козлов и баранов не могла уничтожить грехов человека, она только на время покрывала их. Человек был грешен и ничего не мог с этим сделать.
В Ветхом Завете Сатана имел силу и власть, а всем, кто хотел жить праведной жизнью приходилось очень туго. До того времени как пришел Иисус - на Земле не осталось ни одного праведника, все согрешили. Так было до того как Иисус Христос, сын человеческий, заплатил собой, своей кровью и своей жизнью за все грехи людей, которые были сделаны до его распятия, и которые будут сделаны после его распятия.
За грехи людей должен был заплатить человек. Бог искал такого человека (скажем, почитайте Иова), но не нашел. И поэтому единственному сыну Божие-му пришлось прийти самому. Для этого он родился от человека Марии, как человек – приемный сын Иосифа. Если бы он пришел, как Бог - то не имел бы права искупить человека, если бы даже и умер за него. Только жизнь и кровь невинного, чистого и непорочного человека - за жизнь и кровь порочного и грешного человека. Иисус Христос исполнил весь Закон Моисеев - ни разу не согрешив, и сам себя принес в жертву для искупления всех людей по всему лицу Земли навсегда. Тем, что Сатана убил Иисуса Христа и забрал его в Ад он нарушил закон Божий. Он не имел права брать в Ад человека-праведника. За это он был осужден, опозорен, лишен всех званий, всех должностей, лишен всякой силы и всякой власти и сброшен с Небес.
Так как Иисус Христос был безгрешен, Бог-Отец воскресил его из мертвых, дал ему силу и власть спасать людей. И теперь каждый человек по всему лицу Земли, который раскаивается в своих грехах, признает его своим Господом и Спасителем получает искупление жизнью и кро-вью Иисуса Христа навсегда. И уже как следствие всего этого становится святым и праведным и идет на небеса в Рай. Те же люди, которые не приходят к Богу - платят сами за себя, своей лич-ной жизнью и кровью.
Нужно еще знать, что за все грехи наших отцов, дедов, прадедов до седьмого и двенадца-того колена по закону взимается плата с их потомков. Причем плата - жертва должна быть чистая и непорочная. Почему часто и говорят, что уходят - лучшие, на войне убивают - лучших, мучаются и умирают - незаслуженно.
Печально, но мытарь-Сатана взимает любую плату всегда, где угодно и чем угодно. День-гами, здоровьем, кровью, родными. И спрятаться от него на Земле некуда.
Зачем вам тратить свою жизнь на постоянное расплачивание за свои грехи и грехи своих родных? Выход только один: прийти к Богу, принять его искупление и жить. Как Иисус Христос и говорит:
– Иго мое – благо, и бремя мое - легко. Все, кто покаялся, услышав проповедь Евангелия, если умрут - пойдут на Небеса. Все, кто не покаялся, услышав проповедь Евангелия, если умрет - то пойдет в Ад.

Олег Витковский
Раз-два-три
Логика умри!
Выкуп, искупление все от слова купить. Купить может только тот кто обладает этими деньгами. Но так у людей. У Бога не деньги, а у Бога богатством является праведность. Можно ли найти более богатого праведностью, чем Бог? Однозначно нет. Только Бог способен заплатить таким богатством как праведность за всё человечество.
Иоан. 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Что может быть выше этой цены? Или кто другой обладает таким богатством праведности, кроме Бога? Перекрыть эту сумму не возможно ни на одном аукционе и не одним живым существом и ни одной живой личностью, кроме Бога.
Илья Тростин Вы правы, но это жертва Иисуса Христа — это средство, благодаря которому Бог избавит человечество от греха и смерти. Пролитая кровь Иисуса названа в Библии выкупной ценой." Через него у нас есть освобождение выкупом посредством его крови - да, прощение наших проступков по богатству незаслуженной доброты Бога "(Эфесянам 1:7).
Жертва и выкуп кому?
Илья Тростин В Псалме 48:8 сказано, что выкуп платится Богу. Бог сам предоставил выкуп. Однако это не превращает выкуп в бессмысленный, формальный обмен, подобный перекладыванию денег из одного кармана в другой. Важно учесть, что выкуп - это не буквальный обмен, но правовое урегулирование. Предоставив выкуп, Бог подтвердил, что он твердо придерживается своих совершенных справедливых норм, даже если это обходится ему очень дорого (Иакова 1:17).
Илья Тростин Выкуп — это плата, которую нужно отдать, чтобы освободить кого-то из рабства или вернуть какую-либо вещь. Выкуп должен быть равным по стоимости тому, что утрачено. Никто из людей не мог бы выкупить то, что потерял Адам, когда согрешил. Но Бог нашёл решение, как выкупить нас из рабства греха и смерти. В Библии говорится, что выкуп должен быть «соответствующим» (1 Тимофею 2:6). Иисус Христос отдал в качестве выкупа свою совершенную жизнь (1 Коринфянам 15:45). Благодаря этому все потомки Адама могут быть избавлены от смерти (1 Коринфянам 15:21, 22).
Илья Тростин В Псалме 48:8 ясно сказано, что выкуп платится Богу. Да, сам Бог предоставил выкуп. Однако это не превращает выкуп в бессмысленный, формальный обмен, подобный перекладыванию денег из одного кармана в другой. Важно учесть, что выкуп — это не буквальный обмен, но правовое урегулирование. Предоставив выкуп, Бог подтвердил, что он твердо придерживается своих совершенных справедливых норм, даже если это обходится ему очень дорого ( Иакова 1:17).
Илья Тростин Бог наш Творец. Ему лучше знать как поступать правильно.
Бог любит людей, поэтому он предоставил необходимое законное
основание не только для освобождения грехов, но и для
освобождения от них . ( Римлянам 5:6-8).
Regina Weis
Раз-два-три
Логика умри!
Это про евреев того времени. Не надо чужое одеяло...
Раиса Носко
Илья Тростин Несмотря на то, что Библия очень старая книга, заслуживает внимания тот факт, что многие древние рукописи Библии подтверждают ее. Повсюду в мире имеются буквально тысячи этих древних рукописей в библиотеках и частных коллекциях. Они доказывают, что сегодняшняя Библия выдержала разрушительное действие времени и была точно переписана и передана до нашего дня.
Илья Тростин Хотя это очень древняя книга, она полностью согласуется с наукой. Примечательно, что 40 человек, которые ее писали, не противоречили друг другу. Все, о чем говорится в Библии, проникнуто любовью Бога, и эта книга по сей день обладает силой изменять жизнь людей к лучшему. Все это убеждает миллионы людей в том, что Библия — это Слово Бога. ( 1 Фессалоникийцам 2:13.)
Любой человек независимо от национальности может иметь возможность иметь прощение грехов, если проявит веру в искупительную жертву Иисуса Христа.
Юрий Смирнов
Делами надо чтить.