Религия, вера

Вопрос религиозный. Про Три религии мира

Может оказаться что Иудаизм, Христианство и Ислам по сути одна религия? Может все поклоняются Богу? (Аллах, Иегова, Господь).. Я человек верующий. Заметил что все Мессии есть и в Библии и в Коране. Например Авраам в Исламе Ибрагим. Иосиф-Юсуф. Иса-Иисус. Исаак-Исхак. Иона-Юнус. Измаил-Исмаил. Иов-Айюб и так далее... Короче может оказаться что во всех Авраамических религиях это по сути один Бог. Но люди все испортили.. Евреи назвали себя избранным народом. А люди ошибочно приняли Иисуса за Бога, а оказалось что он Мессия.. А арабы тоже посчитали что они тоже избранные.. И Бог просто перестал нам посылать Пророков.. Потому что мы дебилы?
Asanali Apenov
Все религии как-то взаимосвязаны, что-то копируют друг у друга. Например, в христианстве есть демон Асмодей - он пришёл из иудаизма (Ашмедай), который в свою очередь заимствовал его из зороастризма (Аэшма-див). В свою очередь все демоны (дивы) зороастризма - это различные и искаженные имена богов (дэвов) древнего ведийского пантеона, и наоборот, что у индийцев демоны-асуры, то у зороастрийцев ангелы-ахуры. Так что возможно, что христианский демон был когда-то локальным индийским божеством. Тоже самое и про всяких Баал-зебубов, Молохов, Элохимов и Эль-Элеонов...
Отари Ишхнелидзе
Лучший ответ
Если грубо то то самый бог над религиями где у каждого бога своя религия, даже у мух есть бог и он тоже наш я о чем либо любить и признавать все религии и всех богов или просто отрицать
нет, не дебилы, на первом вселенском соборе 325 года было принято политическое решение изменить библию ))
Наталья Лаптева Что изменилось?
Религии - формы, бог - суть. Суть одна, а форм много, потому же, почему люди разные.
" Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются." (Титу 1:16)
В иудаизме и исламе речь об одном и том же Боге. С христианством всё сложнее, ибо понятие "троица" не соответствует понятию Господь Бог.

Но разница между этими религтями есть, причем принципиальная. Заключается она в принципиально разной картине мира, обрисовываемой каждой из этих религий. И, в связи с этим, в заповедях - т. е. в предписываемых правилах взаимодействия с окружающим верующего миром.

З. Ы. Избранным народом, согласно Священному Писанию, евреев назвал Господь Бог.
Ир
Ирина
Asanali Apenov Тогда нам хана)))
Иудаизм по старым правилам живёт. Христос им не угодил. Они ждали от него не нового учения, а власти и славы. Насчёт Ислама не знаю.
Кирилл Грачёв
Ирина Ну вот уж точно от Машиаха мы ждем не власти и славы. Впрочем, нового учения, идущего вразрез со Священным Писанием, мы точно от него не ждем.
Мы ожидаем всеобщий мир для всех народов, восстановление Храма и службы в нем, более глубокое понимание Священного Писания, справедливый земной суд, возвращение потерянных колен, и т. д. И всё это - согласно пророчествам Священного Писания.

А тут вдруг приперся какой-то шлимазал и... Конечно, мы не верим ни ему, ни его последователям, внезапно заявившим об "отмене законов Священного Писания".
Да, верно. Бог один. Создатель. Иисус Христос во время своего служения, предупредил Апостолов, что после их смерти будет отступничество. Так и случилось. Сейчас более сорока тысяч только христианских религий. Нужно свою веру проверять по Священному Писанию. Библия писалась 16 столетий. Началась писаться в 1513 году до нашей эры и закончилась в 98 году нашей эры. Престарелым Иоанном когда он был на острове Патмас. Написал последнюю книгу Откровение. Всё это можно проверить самому. Хорошенько покопаться и удостовериться в правдивости Библии.
Они самые)
Damira Mussayeva
Иудаизм это завуалированный сатанизм, и Христос приходил к иудеям лечить их от сатанизма. Мусульманство это секта созданная иудеями чтобы уводить людей от познания Бога через Христа
Ирина ага, а Дед Мороз - это воскресший Иисус. Каждый год воскресает и всё лечит, лечит... потом помирает от алкогольной интоксикации до следующего НГ
Иисус говорит: посмотрел на чужую жену- ВЫРВИ СЕБЕ ГЛАЗ. Христиан нет.
нет мусульмане и Иудаизмс живут по верхому христиане по новому
Ильгар Исаев