Религия, вера

Рай - это вечное наслаждение или обычная человеческая жизнь?

У людей свои представления о рае. Для одних рай — это утопия. Для других рай там, где им хорошо. Для голодного человека рай — оказаться за щедро накрытым столом. Увидев красивый пейзаж, например утопающую в цветах долину, многие воскликнули бы: «Здесь как в раю!» А что рай означает для вас? Надеетесь ли вы жить в раю? В Библии рассказывается и о рае, который был в прошлом, и о рае, который будет в будущем. Рай упоминается в ней с самых первых страниц. Бытие 2:8 звучит так: «Вначале Господь Бог насадил рай наслаждения и поместил там... [Адама], которого создал». Бог поселил Адама и Еву в прекрасном раю, однако они его потеряли. Почему? Не послушавшись Бога, они лишились права там жить. В итоге для них и их потомков рай был утерян (Быт. 3:23, 24). Хотя больше никто из людей в этом саду не жил, он, очевидно, просуществовал до Потопа дней Ноя.
Преступник казненный с Иисусом на столбе, получил обещание, что воскреснет и получит возможность жить в восстановленном Раю.
Мария Богатова
Лучший ответ
Рай, это, когда жадность фраера не губит.))))
Это утопия
Роман Клименко
Пример - жизнь Адама и Евы в раю до змеи
Игорь Чернышов
Это сказка для наивных дурачков которые ничего не добились в жизни
Сергей Иванченко )) а ты чего добился?) старения и смерти. лох
Рай, это Мир Иллюзий.
Игорь Лукьянов
Это вечное наслаждение в человеческом теле... со сменой сценария и декораций.
Рай это прекрасная работа. Когда делаешь лучшее, что можешь. И получаешь достойно. А всякие девочки припевочки мальчики одуванчики идут на. Где собянин берет архитекторов? На какой помойке? Хуже некуда. Вот это ад.
это любовь
Рай это совершенная жизнь, без болезней, старости и смерти.
Лёха Рябиков
А что если, его не существует?