Религия, вера

Если бы вы могли продать душу БОГУ, вы бы продали за рай и вечные наслаждения???

Просто Дандик.
давай
покупателя сюда гони
Житов Алексей
Лучший ответ
нет, за возможность второй попытки
Елена Чиркова
Однозначно- Нет!
Лилия Духно
и так там буду
N S
Богу - за копейку...
Сатана может создать иллюзию "проданной души", якобы купив ее у вас. Но он не может купить то, что сотворено Богом. Он мечтает владеть душами людей, навсегда удалить их от Бога, только это не в его власти.
Человеческая душа не продается. У нее всегда есть шанс вернуться к Отцу, который ждет ее. В Его покой и Благодать. Пребывать с Богом - это бесценный Дар для нашей души.
Потому - не продала бы ни за что!
Lina Sarkisova да,но продажа происходит ежесекундно-именно в этом понимании сейчас нуждается человек,т.к.украдено оно лукавым временем.
Бог души не покупает.. Они и так ему принадлежат...
Сашка *******
Aleksandr Moiseev приватизация сия незаконная. вы сами себя осудили по статье незаконного отчуждения собственности в пользу третьего лица.

причём вы и Бога отрицаете, так как сказали против Библии, если конечно считать, что Библия боговдохновенна.
естественно нет
Шура Рюмкин
я отдал бы Ему свою душу бесплатно
А свидетельство о собственности имеется?
19. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? (Первое послание к Коринфянам 6:19)
Яна Трунова
Aleksandr Moiseev свидетельство имеется. документально оформленное на самом высшем уровне. можете посмотреть о праве на жизнь.

приватизация в вашей стороны незаконная. вы сами себя осудили по статье незаконного отчуждения собственности в пользу третьего лица.

Валера Соломеник Пошли ВЫ все в Жо....у . Послание на заборе с подписью . Вася Ему ТОЖЕ ВЕРИТЬ , он же ПОСЛАЛ и ПИСЬМЕННО ?
вообще-то душа - это жизнь. святое как бы. а святым не торгуют. не считая заочных каких-то торгов чужими благами в пределах религии.
Регина Сошнина
Как можно продать Богу то, что и так принадлежит ему? Объясните.
"дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу. "
Жизнь это дар Бога, людям. Дар Бога не продаётся ни за какие деньги, тем более Богу.
Глупость. Душа и так принадлежит Богу совершенно бесплатно.
Женькоооо)) )
Про Рай Вам точно ничего не известно из Библии. Как и про Бога. Зачем Суверену что-то покупать, если всё итак Ему принадлежит? Хочешь изучать Библию?
К:
Кобяяк :d
Любая сделка со всемогущим существом лишена смысла: способа заставить это существо соблюдать свои обязательства нет и не может быть в принципе. Короче, нужна будет такому чья-то «душа» — сам возьмёт.
Алексей Ильин
вопрос простой, но в тоже время сложный...
Bлад Ольхов
я, не еврейка, всё продавать... .
*********izmail *******
Ты моя жемчужина, Иисус,
Самая большая!
Все сейчас свое я отдаю,
Тебя приобретая....
Oveyan Anchik
Нету у тебя души, твой вопрос подсказывает, ты продаёшь то что тебе не принадлежит...
В том то все и дело -что Евреи продались Богу -за гарантии будущего для своих детей (род не изведеться). . а Христиане должны отдавать свою "душу" просто так -а если дажене продашь кому - другому - то все равно гарантии попаданичя в РАЙ -никакой! Всче равно грешки задним числом на суде найдут!!)))
Наверное рай и наслаждения, те кто верит в бога их стараются КУПИТЬ, ставя свечки, совершая обряды и различные ТЕЛОДВИЖЕНИЯ, типа КРЕСТЯСЬ при каждом удобном и неудобном случае и МОЛЯТ бога, чтобы он им чего то ДАЛ . При это чем МАЛОГРАМОТНЕЕ человек, тем БОЛЬШЕ ОН УСЕРДСТВУЕТ в этой МОЛЬБЕ о помощи и ПРОСИТ помочь
Оля Некрасова
Бог не торговец с рынка душами торговать!
Сибирь Сибирь
Душа каждого человека, суть - имущество Божие, доверенное во владение человеку лишь на малое время.
Чти внимательнее притчу о талантах.. .

Ежели б до тебя пришёл бы твой сын и предложил бы тебе купить у него твою машину или жену, ..или любое нечто, тебе принадлежащее на праве, лично тобой произведённой, твоей собственности.. .
Это и называется - безумие.

Если, чо.
Живой человек и есть душа, а не что-то отделяющееся от тела и улетающее на небо. Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. Стал душой, а не с душой. Если вы продадите Богу душу, то станете Его рабом.
Таня Журавлёва
Зачем ему покупать своё же.
Бог даёт душу во временное пользование и надеется получить её обратно. Дьявол скупает, чтоб с богом обмен потом совершить.
Саня Вебер
Регина Сошнина приватизация сия незаконная. вы сами себя осудили по статье незаконного отчуждения собственности в пользу третьего лица.

Человек без БОГА в сердце, животное.
Елена Рокина
Zaven Mxitaryan С богом человек не перестает быть приматом)))
Регина Сошнина это осознанное унижение перед авторитетом вашей опг?
Алексей Ильин Ну, вообще-то, судорожное ритуальное поведение и бессмысленное повторение навязчивых действий свойственны как раз животным и… угадайте, кому ещё? да-да, именно так — верующим. Так что, прежде чем плевать в кого-то, отошли бы сначала от зеркала.
Прежде чем, что то написать, да ещё выставить в лидеры - ПОДУМАЙ, а не дурак ли я.
Владимир Вельма Мне ваша жизнь не нужна .Живи и радуйся.
Третьего лица нет , есть Одно и Библии СКАЗАНО , -аз есмь Бог твой , и ни кого нет у тебя , кроме Меня.
Алексей Ильин А что здесь думать? Вы дурак. Но какое отношение имеет Ваша бесспорная глупость к чьим-то чужим вопросам?
Ваш вопрос мне напомнил слова Л. Пантелеева? "Писать о чём-не знаю- В башке бедлам и шум!. . Писать о чём-не знаю, Но всё-же напишу!.. "
да
Я хочу быть с Богом из любви, а не за что-то.
Наша жизнь = душа (Матфея 16625 (сноска) ) и так принадлежит Богу. Он нас купил дорогой ценой - кровью своего Сына.
Регина Сошнина эта сделка незаконная. типа заказного убийства. когда вы платите за преступление.

свидетельство на право собственности у человека имеется. документально оформленное на самом высшем уровне. можете посмотреть о праве на жизнь.

В Библии сказано: "Вы куплены дорогою ценою... "
Уже куплены, так что Ваш вопрос малёхо запоздал
Извините пожалуйста, да только мне видится невежество в Вашем вопросе.
Потому как, Бога - источника ВСЕЙ ЖИЗНИ - можно лишь ВОЗЛЮБИТЬ.
И тем самым обрести путь к себе.
Егор Колузаев
Мы слишком бедные, чтобы что-то покупать у Бога.
Иеремия 29:11" 11 „Я хорошо знаю то, что замыслил для вас, — говорит Иегова. — Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду" Бог и так желает для людей осуществить райские условия.
Бог не покупает души, он их за так дает, а вот дьявол охотится. Но ему-то уж точно не продам, а земной рай человек может создать своими руками.
нет, говорят рай есть наземле который мне ненравица
Madina S_O
душа не продаётся
самому нужна
Игорь Петров
А вот я не знаю про потребительские свойства этого товара, и соответственно цену. Наверно, низкие, раз до сих пор никто даже не приценился )))
Здравствуйте! Раствориться В ВЕЧНО НЕИССЯКАЕМОМ ИСТОЧНИКЕ НЕОПИСУЕМОГО БЛАЖЕНСТВА, лично я
никогда, никогда, никогда не хочу, не хочу.. .
Мало вероятно что Вы мне поверите. Но в 1988
году мне довелось погрузиться в ЭТОТ ИСТОЧНИК. В сравнение примерно: курение-
гашиш, табак, опиум и пр. спиртное, наркотики,
сексуальные забавы.. . Всё эти удовольствия вместе объедините. И все они вместе взятые,
даже в 1000 доле сравнения не годятся...
Егор Колузаев Знаком по ПРИКОСНОВЕНИЮ
Не думаю, что наше существо, в том состоянии, в котором сейчас находимся может пребывать ТАМ.
Но знакомство ВПЕЧАТЛЯЕТ ОЧЕНЬ
Егор Колузаев Я не говорил бы об удовольствиях. Ощущение скорее - бесконечной БЛАГОСТИ и ЛЮБВИ.
А кому нужна продажная душа???? А вообще душа и так принадлежит Богу, так что - продать некому.
нет только за здоровье близких
** Метиска!!! **
Вечность - это ад
душа каждого принадлежит настоящему Богу, и продать ее невозможно, но через это слово можно отказаться от защиты Божией. И тогда к ней приступает дьявол и терзает ее до тех пор, пока душа не позовет на помощь Создателя своего.
Вопрос наиглупейший, как можно продать владельцу его владение.
нет не продала никому.
Егорка .
Все вам продай купи вещдоги.
Оля Шваб
что имеешь предложить?
нет
Guzal Sultanova
Как можно продать душу Богу, можно только заслужить его покровительство, думаю так.