Религия, вера

Ты не можешь продать душу, потому что она тебе не принадлежит, она принадлежит Богу. Правда ли это?

Посмотрела фильм Ослеплённый желаниями. И задумалась над этой цитатой..
Можно сделать самостоятельный выбор подвизаться и послужить - врагу рода человеческого-- тем самым продав ее. Но в силу того, что человек является творением Божиим и состоит из тела, души и духа ...а значит и душа принадлежит Творцу
Антон Петренко
Лучший ответ
Я в 90 стока земли продал, которая мне не принадлежала, и ничего. :)))
H)
Huligan )
Мы же свободные. Бог дал каждому свободную волю.
Да ну, чушь какая-то. Во-первых, какому из богов? Во-вторых, а если я продам её кому-то, она перестанет принадлежать этому богу, учитывая, что я не являюсь собственником?
Будучи уверенным в том, что "я" и есть душа, вряд ли можно согласиться с этим. Не хочется быть вещью, пусть даже вещью мифического всепривлекающего бога.
Ерден Касенов
Неправда. душа это и есть вы. Вы ежедневно продаёте себя со своими знаниями и умениями за ежемесячную зарплату..
Evgenija Muzhikova
Можешь . Христос ещё 2000лет сказал Своему Отцу, Отче прости им ибо не понимают, что творят, и потому все кто не принимает Его спасение предает Его и отдаётся в рабы похоти, т. е дьяволу . Читай новый завет.
у меня всегда есть выбор, вот только продавать некому
бога нет

сама аутистка, если веришь в сказки про богов
Елена Кваша Ну вообще то Бог есть и существует. Вот теперь стоит задуматься кто тут Аутист.
Именно. Так и есть!
фактически люди не сколько душу продают скока самих сибя .и ради чего .ои каких тока глупостеи он творят. не удивительно что они уже душу хотят продать
Мне хотелось бы в это верить