Религия, вера

Для чего духовенство учит свою паству, что Бог наказывает нечестивых людей в аду?

Еще надеются, что таким образом можно паству прижать к ногтю. Особенно это необходимо тем, кто на деле служит власти а не Богу, и получает от нее привелегии.
Екатерина Носова
Лучший ответ
Что бы денежку несли духовенству.)))
....Для чего пожарники вывешивают в каждом доме противопожарные инструкции?
Чтобы защищать людей от пожара.

Глупец думает, что можно делать все что угодно.
Но только разумный человек понимает, что в результате неправильных действий -
приходят СТРАДАНИЯ.
Не учит.
Духовенство учит что человек по своим грехам идет в ад. Это происходит из за того что человек сам отвергает Бога. Бог лишь утверждает этот выбор. Ад это не черти с вилами
Для приходов к покаянию и причастий.
Люди сами себя своим неразумием направляют в нежелательное. Примеров-множество.
*P
*_Prostoy_ Paren_*
нечестивые люди сами превращают свою жизнь в ад-или ты считаешь что мотаться по тюрьмам и психушкам -это жить в раю ?? а суицидов статистику почитай-и подумай-что должно быть в душе-чтобы человек с разбегу выпрыгнул в окно-это что счастье по твоему?
Sookie | Stackhouse
Индульгенцию хочет протолкнуть.)))
Ложь Сатаны о состоянии умерших очерняет Иегову. Например, есть такое ложное учение: после смерти умершие мучаются в огненном аду. Это учение порочит Бога. Почему? Оно представляет любящего Бога таким же жестоким, как Дьявол (1 Иоан. 4:8). Какие чувства это у вас вызывает? И, что важнее, какие чувства это вызывает у Иеговы? Ведь он ненавидит жестокость в любом ее проявлении. Прочитайте
Иеремия 19:5: Они построили высоты Ваа́ла, чтобы сжигать своих сыновей в огне во всесожжение Ваа́лу, чего я не повелевал, о чём не говорил и что не приходило мне на сердце“.
Иеремия 32:35: Более того, они построили высоты Ваа́ла, которые в долине сына Енно́ма, чтобы проводить своих сыновей и дочерей через огонь Моло́ху,— тогда как я им этого не повелевал и эта мерзость не приходила мне на сердце,— и тем самым вводили Иуду в грех“.
Потому, что идут на поводу у "бога этой системы Сатаны". Это он придумал ад чтобы очернить Бога.
Они не знают правду.
Чтобы нагнать страху .Если люди бояться ими легче манипулировать .