бог наказывает поверивших в него, своим собственным несуществованием!
Парадоксально - но это ФАКТ
Религия, вера
Бог подпускает злым преобладать в житейском для того, чтоб через них наказывать нечестивых. Так ли это ?
Без страдания нет и надежды на лучшее... .
14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15 Потому что вы не
приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления,
Которым взываем: 'Авва, Отче! '
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему,
что мы - дети Божии.
17 А если дети, то и наследники, наследники Божии,
сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем,
чтобы с Ним и прославиться.
18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания
ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
19 Ибо
тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь
покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей
Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем,
ожидая усыновления, искупления тела нашего.
24 Ибо мы спасены в надежде.
Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и
надеяться?
25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в
терпении. Рим 8.
15 Потому что вы не
Которым взываем: 'Авва, Отче! '
что мы - дети Божии.
чтобы с Ним и прославиться.
19 Ибо
20 потому что тварь
Божиих.
24 Ибо мы спасены в надежде.
надеяться?
терпении. Рим 8.
Пойми одну вещь, человек является средством и целью одновременно. Ты вот прогневишь Бога.. . Например ты добрый щедрый и даже подати даешь и в церковь ходишь но ты к примеру страсть любишь женщин в "попу". Ну вот все думают что ты такой хороший и мало кто знает о твоей психической проблеме. Он сперва тебя предупреждает разными способами, даже гонорею тебе давал а ты ни как не образумися. Ну вот плевать он хотел что во всех остальных вещах ты просто красавиц а в этом мелкий недостаток, Он наводит на тебя либо домушников либо отморозков ктото сказал что у тебя бабла не мерено и вот и все песенка спета.... Находят еже трупик растерзанный и чего только с ним не сделали.... Так что человек и средство и цель, не надо ему с неба пришельцев насылать когда одни других могут истерзать.
В Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Несчастье может постигнуть любого, даже того, к кому благоволит Бог. Вот некоторые примеры. Миром правит Сатана. И это правление причиняет людям страдания.
Бог допускает злым преобладать потому что это часть той проверки, смогут ли люди жить счастливо сами по себе, без Бога.
Тонечка Конева
попробуй пройти обследование у психиатра, вот это будет испытание для твоей веры, причём не предвзятое
Свет не уступает темноте, Свет Разума присутствует везде. Взгляд физическим зрением не видит этого Света, но это не значит, что Его нет. Злое - зело, то бишь избыточное в человеке - есть проявление неуемных желаний от эгоизма и стяжательства в материальном и чувственном планах бытия. В житейском плане происходит борьба воль. Правда глубинна, а ложное поверхностно, для Жизни глубинное и поверхностное не антиподы, это человек переиначил поверхностное, в данном случае ложное, как инструмент осуществления собственных амбиций. Если сместить свой взгляд на Жизнь в ее глубинном понимании, то добро и зло не антиподы (не антиподы не в смысле одно, а в смысле не стоят в качестве противоположностей, они имеют разный содержательный смысл и значение) , приравнивая их к единой плоскости человек начинает метаться сознанием в этой ложной плоскости созданной собственным умом, попадая таким образом в ловушку собственных мнимых образов.
То есть, как я понял, ты считаешь, что злые существуют в наказание добрым?
нет, это не правда, бог никого не наказывает и не бывает наказуем.