Религия, вера
Что мешает человеку прийти к покаянию?
нежелание.
Любовь к греху.
Отсутствие греха тоже, не дает человеку права на себя наговаривать.
Бойтесь верущих у них есть бог который им все прощает
гордыня, маловерие, уныние.
Неверие истине.
Нужно действие Духа Святого, покаяние Бог дарует по вере в Его любовь и прощение, когда человек познал, что Бог благ и его не отвергнет.
гордыня, верящая в собственное безгрешие
Нет перед кем каяться и нет в чём каяться
Не чищенные от снега дороги. Без крузака последней модели не проехать
духовная недоразвитость и не понимание и не принятие своих ошибок
Гордыня.
Иногда неосознанность, недостаток ведения. Чаще гордость житейская. И почти всегда - отрицательный пример, подаваемый самими христианами.
Праведность в его глазах самого себя. Или "успею еще".
Айдын Кожбанбетов
Понятно. И как это ты так честно вскрыл всё иеговистскую сущность? Из секты тебя теперь не выпрут за откровенность?
Безгрешность - как вариант.
Возможно вы удивитесь, но есть много людей, которые давно осознали, отбыли, искупили, раскаялись, и чисты.
ГОРДОСТЬ!
Женщина.)
Житейская гордость
Со всею справедливостью эти два разбойника служат образом всего человечества: каждый человек, истратив свою жизнь неправильно, в противность назначению Божию, во вред своему спасению и блаженству в вечности, есть по отношению к самому себе и тать, и разбойник, и убийца. Этому злодею посылается крест, как последнее средство к спасению, чтоб злодей, исповедав свои преступления и признав себя достойным казни, удержал за собою спасение, дарованное Богом.
Ропщущий, жалующийся, негодующий на свои скорби окончательно отвергает свое спасение: не познав и не исповедав Спасителя, он низвергается во ад. Напротив того открывающий посредством самоукорения свою греховность, признающий себя достойным временных и вечных казней, входит мало-помалу самоукорением в деятельное и живое познание Искупителя.
Елена Майгефер
Вот у тебя точно нет деятельного и живого познания Искупителя.