Религия, вера

Тебе хочется на оскорбление ответить оскорблением или пожелать счастья и здоровья оскорбителю?

Наталья Ласица
Наталья Ласица
50 288
Мне всё равно, что меня оскорбляют, но я желаю оскорбляющим исправиться и перестать так поступать.
Задорин Максим
Задорин Максим
3 738
Лучший ответ
Мир Тебе, Возлюбленный! хочется не пожелать счастья и здоровья, а чтобы он реально был счастлив и здоров...
Konstantin Baranov
Konstantin Baranov
95 808
Благословить,
пожелать счастья и здоровья)
Да, хочется, но я себя стараюсь сдерживать, потому что знаю, что от этого будет хуже только мне. Желать счастья и здоровья оскорбителю язык не всегда поворачивается.
Я мог бы пожелать счастья оскорбителю если бы знал что это его изменит, чему-то научит и он искупит свою вину. Если нет - ответил бы оскорблением или промолчал.
If Only
If Only
4 327
Второе!
Токмо здоровья и счастья... аааа... еще щеку подставлю... пусть лупит... жалко что-ли?
Вы знаете, Владимир, сегодня была как раз такая ситуация). Одна женщина очень сильно оскорбила меня, как я понимаю это был экзамен на обиду.. От неожиданного "удара"на меня нахлынула такая волна обиды и ненависти, моя гордыня взбунтовалась и требовала ответного удара, мести, гнев во мне начал бушевать, обида возросла настолько, что даже слезы навернулись))) , серьезно)) , --во мне была борьба. Я четко слышала как ангела так и беса и думала, что же мне выбрать. Оскорбили ведь меня очень сильно и незаслуженно! ) В ответ я промолчала. Я не ответила сразу ничего плохого. Я боролось сама с собой. Потому что промолчать и усмирить свою гордость и гнев это хорошо-- но недостаточно. Я четко слышала: "ты должна еще простить ее от всего сердца", ведь ты читала: "ударили тебя по одной щеке- подставь и другую", Христос ведь говорил здесь о прощении, что когда тебя "ударили"-оскорбили, унизили--не мсти, не злопамятствуй, не "давай сдачу", не отвечай тем же, -- а прости! И уже когда я ехала к себе домой от этой женщины в маршрутке, я сидела и думала: "что я могу сделать для нее хорошего, я хочу сделать для нее добро, ведь я простила ее и не обижаюсь и люблю ее как человека, я ей должна быть благодарна за то, что "с ее помощью" я увидела в себе еще такое множество пороков, грехов, о которых человек в спокойной и стабильной жизни даже и не догадывается, что эти грехи еще есть в тебе, и они будут бороться пока или я или грех окончательно не выиграет битву "добра и зла".
Молча разворачиваюсь и ухожу!
Richard White
Richard White
1 106
Иногда отвечаю. Но лучше пошутить или промолчать.
конечно хочется оскорблением и конечно это неверно....