«Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3). В отличие от животных, люди способны ценить духовное. Нас волнуют глубокие вопросы, например: в чем смысл жизни? Есть ли кто-то там, над нами? Что происходит с человеком после смерти? Что нас ждет впереди? Например, последний вопрос связан с замыслом Бога в отношении людей. Люди, которые любят Бога и подчиняются его нормам, будут жить вечно на райской земле. В Псалме 37:29 сказано: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» .
Наш Создатель вовсе не хотел, чтобы мы достигли успеха, но, прожив каких-то 70—80 лет, умерли. Он хочет, чтобы мы были счастливы вечно! Пришло время поближе узнать своего Создателя. Иисус Христос сказал: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3). Приобретая эти знания и применяя их в жизни, вы на себе испытаете, что «благословение Иеговы.. . обогащает, и он не добавляет к нему боли» (Притчи 10:22).
Религия, вера
Как вы считаете; что человеку нужно для счастья кроме здоровья и денег?
Любовь.
любить и быть любимым
много чего
стать совершенным
слугой-Богом
выполняющим свой маленький долг
:)
стать совершенным
слугой-Богом
выполняющим свой маленький долг
:)
Хорошая жена, что бы была другом, товарищем и опорой на всю жизнь.
вовремя все это, а не к пенсии
Многие люди считают, что ключ к счастью - это деньги, здоровье, известность или красивая внешность. Однако Иисус показал, от чего зависит истинное счастье. В Матфея 5:3 он сказал : "Счастливы осознающие свои духовные потребности". Мы можем стать по-настоящему счастливыми только в том случае, если будем удовлетворять свою самую насущную потребность - потребность знать истину о Боге и его замысле в отношении нас. Эта истина содержится в Библии. Зная эту истину, мы сможем понять, что в жизни действительно важно, а что нет. Если мы будем принимать решения и поступать, руководствуясь библейской истиной, наша жизнь станет более осмысленной.
"Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание. Помни о нём на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми.
Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми" (Притчи 3:5, 6; 13-18)
Понимание и гармония в семье, благополучные, здоровые дети
Духовное развитие, внутренняя гармония, самодостаточность.
Не здоровый человек и без денег тоже может быть счасливым человеком.
Ну мне ещё секс нравицца. И рыбалка под настроение. И посмеяться.
Любить и быть любимым. Быть кому-то нужным.

Библия говорит: " Счастлив тот, кто читает вслух, и те, кто слышат слова этого пророчества и соблюдают написанное в нем... "
другие люди
Удовлетворение свои духовных потребностей, которые Бог вложил изначально в людей.
Тамара Лаврова
А вот в меня не вложил. Так что отвечайте за себя.
И еще хорошие взаимоотношения с Богом
благодарность
еще денег
Отношение с Богом, духовные потребности, надежда на будущее.
Улыбка незнакомого человека