Религия, вера

Православная вера и чувство братства с инославными совместимы вещи?

Это обязанность христиан. Уважать других, ненависти не должно быть ни к кому
Ирина Самоварова
Лучший ответ
Владимир Степанов у нас нет ненависти
Нет.
Gala *
братства, в смысле того, что все дети божьи. Но это со всеми людьми, и иноверцами и атеистами. Вы уточните, что вы понимаете под братством.
Они все преданные Бога.

7. Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:7-8)

28. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
(Послание к Галатам 3:28)
8. и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святого, как и нам;
9. и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.
(Деяния св. Апостолов 15:8,9)
12. Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
13. Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасется».
(Послание к Римлянам 10:12,13)

11. Ибо нет лицеприятия у Бога.
12. Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся, —
13. потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут…
(Послание к Римлянам 2:9-13
Индира Жамбатырова я имею ввиду нет в теории а на практике
Сам Христос говорит о том, что братство может быть только в Истине, а инославные то есть еретики от Истины отпали почему и не находятся в Церкви . Нет с ними общения, именно поэтому они и не допускаются к Святым Тайнам пока не покаются и не вернутся в Церковь
Алие Рашитова
Нет
Катя Мотова
православное язычество никаких библейских принципов не придерживается, поэтому они изгои
Людмила Драпун
Владимир Степанов смею утверждать, что вы лжёте, на сектантский манер. А если мы изгои за то, что гомиков не венчаем, то почту за честь быть таким изгоем.
Людмила Драпун причем тут гомики? Вы духовные изгои извратившие слово Бога. У вас в глазах троится
во время войны люди спасали друг друга не взирая на веру, думаю да.
Huliganchik Nurik
Кто как может, у кого какая политика.
для начала нужно научиться любить друг друга самоотверженной любовью внутри сообщества.

Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь - учил Христос.
Только на уровне мирян. Клиру это категорически запрещено.
Иван Ермишин
В исламском суфизме это возможно. В иудаистской каббале это возможно.
В христианстве чувство братства к иноверцам невозможно.
Леонид Гажало 25. Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27. И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Послание к Римлянам 2:25-29)
ключ от храма Гроба Господня находятся в мусульманской семье .
это о многом говорит
Heda Ashabova
Индира Жамбатырова это было сделано намерено во избежании расприй
Heda Ashabova но ведь есть доверие и уважение
Конечно. Христианам сказано всех любить.