Религия, вера

Почему такое происходит? Почему им даны такие права? (слабонервным не входить)

Человек, вполне адекватный, нормальный, веселый. Женился на хорошей девушке, двое детей у них. 35 лет ему было, расцвет сил. Пришёл в Церковь, рассказал, что в него что-то вселилось, появилось желание убить. Батюшка сказал походить неделю на очистку, помолиться. Он ходил. Но через неделю убил зверски свою жену и затем себя.

Почему этим сущностям, бесам, дана такая власть? Понятно, что мы грешим, от Бога отошли. Но ведь такие случаи совсем против воли человека делаются? Он же не хотел, но им управляли.
Сколько случаев, когда в человека бес вселяется и заставляет повеситься. И что с этими душами там? Неужели они за это отвечают там? Неужели мучаются ужасно? Почему так? И ведь он же ходил в Церковь. Он же не виноват, что мир такой, что его не воспитали может быть, не объяснили с детства как нужно жить, от Бога не отходить.

Маньяки тоже самое. Они же разумные люди, знают что их посадят, убьют, что жизнь себе ломают. Но они себя не контролируют. Ими управляют. Появляется какое-то желание, а почему, человек не может объяснить. Небезызвестный Чикатило, его последние слова были такие: "чтобы больше не рождались такие как я".

Т. е. никто из нас не застрахован от такого? Ведь нет святых, все мы грешим. И всеми нами обладают какие-то страсти.
Бог знает и прошлое и бедующее и настоящие. Тогда если он допускает, то так и должно быть.
Владимир Карась
Лучший ответ
Короче Склифасовски.
для того и есть Церковь Православная чтобы от страстей избавляться и таким образом спасаться
br
brayk1
Оксана Мелехова Есть, но люди же обмануты. И все кто рождается в это время безбожья, когда человека воспитывает телевизор, разврат, весь мир диктует ему свои уже до невозможности грязные нормы, как могут что-то разобрать? Когда и религий, заблуждений, сект развели полно, чтобы людей запутать. Очень мало, почти нет уже таких верующих семей, которые близки к Богу, и тем трудно уберечься. А что за остальных говорить
Если у чувака крыша поехала, его в психушку надо, а не в церковь.
Вредина
Много психически больных людей.
Тут кстати поп реально преступник. Вместо того чтобы посоветоввть обратиться к врачу он решил бабла срубить на очистке какой то. В этом все попы одинаковы, и кришнаитские, и муслимские и христунские.
Олег Соловьёв
А ты не мог ещё больше простыню написать? Учись излагать самую суть.
по теме; Это естественный отбор. В этом мире будут жить только те, кто сможет приспособиться. Остальное - шлак. И никаких соплей. Закон природы.
Он не был бесноватым.
Maksum M
Оксана Мелехова Ну ты же издалека всё лучше знаешь, конечно.
К врачу надо было идти а не к шарлатану. А шарлатану надо было заявление в полицию написать. Думаю если бы мужик сказал, что хочет убить этого шарлатана со всей его семьей, он его на очистку бы не отправил.
Андрей Гусев
почему людины таки слабо вольны неразумны твари
Madina Muzaffarova
та ни.. там по ходу шиза изначально была, только он не состоял на учёте и не лечился..
Дело конечно в том, что дети всегда похожи на своих родителей в том плане, что они все копируют что делают их родители. Много причин покоторым могут возникнуть такие так сказать симптомы. Первая из них заключается в том, что человек не видит перспективу жизни. Подходит какая та тупиковая ситуация, когда человек не может найти выхода и у него съезжает крыша. В Слове Бога - Библии есть ответы на все волнующие человека вопросы, а также много говорится о будущем. ..Маньяки - это не здоровые люди, которые имеют отклонение. К тому же к такому мышлению людей общество готовило само на протяжение длительного времени. Вы скажете как? К примеру возмем выступление детских художественных коллективов, которым задрали юбки по самые трусы, не пристойное танцевальные движения, которое могут усиливать такие желания. Разве нельзя использовать приличные костюмы и приличные движения, ведь нам должны представлять искуство, а не детские прелести в разных позициях. Люди разные и каждый реагирует на такие действия по своему.
Система правления человека подходит к своему завершению. Наступит правление Творца и зло и всякакая не справедливость будет устранена на всегда. Умершие воскреснут, начнется невероятная прекрасная жизнь о которой мечтает каждый!