Религия, вера
Для каких целей богам, понадобились бессмертные души в людях?
Эксперимент по совершенствованию человека.
Да, Бог здесь не причем, души создавались высшими силами и с расчетом, что дух будет вечным, подпитываться постоянно энергией из Космоса. А Бог, он просто здесь не причем, он ничего не создает, лишь пожинает уже созданное до него.
бухнули а пздть то не с кем !
Сергей Жданов
Что пьют боги?
Александр Фазтинов
То же что и люди. Мы ведь по их образу и подобию
Богам не нужны души.
Бессмертна не душа, а Дух - как часть самого Всевышнего.
Душа - на самом деле - жизнь, -
Ирэн Тополевска
Но ведь душа не умирает вместе с телом, значит её можно считать бессмертной.
Т1Оne A.k.a Skank {A
Кто это сказал, что душа бессмертна?
Может они души вместо батареек используют? Подпитываются их энергией.
Дело в том, что Бог от начала создал человека бессмертным, и всё разумное Бог создал бессмертным, но в последующем человек выбрал грех и смерть, и потому стал смертным, но из за того что сущность человека бессмертна, то душа и не может умереть вместе с телом, соответственно продолжает жить, для этого Бог приготовил рай (для праведных душ) и ад (для грешных душ).
Т1Оne A.k.a Skank {A
Где об этом написано в Библии?
Т1Оne A.k.a Skank {A
А в Бытие 2:7 НЕ говорится, что человеку была ДАНА душа, а сказано, что он СТАЛ, душой, то есть живым существом. Левит 17:12, что душа может есть. Бытие 9:5. Согласно этому стиху, у души есть кровь. Иисус Навин 11:11; Иезекииль 18:4, 20, эти стихи говорят, что она смертна. Всё это подтверждает, что нет отдельной духовной субстанции, которая куда-то улетает. Душа - это сам человек.
Т1Оne A.k.a Skank {A
А как вы прокомментируете стихи, которые я вам написала?
Т1Оne A.k.a Skank {A
Каждый волен думать, как ему хочется.
Т1Оne A.k.a Skank {A
А вы верите в воскресение мёртвых?
Т1Оne A.k.a Skank {A
Они воскреснут для жизни на земле?
Т1Оne A.k.a Skank {A
Земля была создана, чтобы существовать вечно (Псалом 77:69; 103:5; Экклесиаст 1:4). Вечным также будет пребывание людей на земле (Бытие 8:22).Замысел Бога состоит в том, чтобы земля была населена совершенными людьми, которые жили бы в прекрасных условиях вечно и счастливо (Псалом 36:11, 29).Ни одно слово Бога не остаётся не исполненным (Исаия 55:10,11). В 7 стихе у Петра под землёй подразумевается нечестивое человеческое общество это видно из стихов приведённых выше.
Т1Оne A.k.a Skank {A
Библия не делится на Ветхий и Новый заветы. Она вся вдохновлена Богом и полезна для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности... (2 Тимофею 3:16, 17). Её писали простые люди и поэтому в ней много символических выражений, как и в нашей речи.
Т1Оne A.k.a Skank {A
Мы все дети Бога. И как и у детей в разном возрасте применяются разные законы, так и к нам это применимо. Иисус не отменил закон данный через Моисея, а упростил ( Матфея 22:37, 39). Если бы ВСЕ применяли эти заповеди, то и жизнь была бы иной.
Замена обрезанию КРЕЩЕНИЕ во имя Иисуса Христа.
Т1Оne A.k.a Skank {A
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы КАЖДЫЙ, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3:16).
Т1Оne A.k.a Skank {A
С этими стихами я полностью согласна.
Душа бессмертна потому, что она является частичкой бессмертного Бога. Элементарно.
Согласно Библии, душа, это сам человек. Любое живое существо имеющее кровь, это душа.
Бессмертных душ нет, богов нет... Разве что Осирис... Мне бы хотелось чтобы Осирис был. С него даже Иисуса списали, правда очень неудачно.
Александр Фазтинов
Не с Гора?
Александр Шубин
Почему вам нравится ложь и вы желаете её воплощения?
Чтобы постились
Есть один Бог и "военнство Его-, остальные падшие ангелы, выдающ за богов
Пути неисповедимы.
Я верю, что мы и есть Его частички, и после "смерти" переходим дальше в верх по Золотому Пути. Смерть вымысел. Это моя вера.
Для вас она вполне может быть, например, если вы не верите.