Религия, вера
Атеисты, тогда было бы всё бессмысленно, если бы Бога и бессмертной души не существовало, понимаете?
А она и есть бессмысленна !
Если бы у бабушки были 00, она была бы дедушкой. Понимаешь? )
не было бы. бессмысленно хранить устаревшие души которые больше не нужны выделять под них ад, рай, гораздо проще чтобы они умирали окончательно. а в природе чем проще тем лучше.
Даже с богом всё бессмысленно. Кто сотворил бога, зачем, зачем душе жить после тела, зачем жить вечно? Понимаете? Бог не решает проблемы смысла.
А шо у тебя смысл есть? Ну подились оаз такой банатый.
А в чём смысл по-Вашему? Хотите тёпленькое место в раю заработать? )
ДОКАЖИТЕ БЕССМЕРТНУЮ ДУШУ!
говорить можно все что угодно
(а у нас коровы золотые яйца несут)
говорить можно все что угодно
(а у нас коровы золотые яйца несут)
Религия опиум для народа... Без веры народы вымирают! Человек такое существо, что ему нужно верить во что-то.. Пока верит жив душой
*)) *))
Бог, это четыре буквы.)
Энергия и "Всевышней разум", вот вам новая "вечная душа" и "Бог".
Так оно и есть. Как пелось в одной песне: Мы все живем для того чтобы завтра сдохнуть. В жизни смысла нет, а есть покой и воля.
Нет, я не стану возражать тем, кто говорит, что видел воплощение божества, потому что такой человек все равно не поймет меня: присутствие бога среди нас умаляет цель и ценность веры. Ведь если бы истинные боги были так доступны и материальны, то мы перестали бы быть свободными существами, идущими по жизненному пути в поисках истины, и превратились бы в стадо овец, бездумных, без крупинки веры, которым нужен кнут пастуха и лай собак.
Тем не менее духовное руководство существует, но не в такой грубой форме. Оно проявляется в том, что мы считаем правильным и благим. Мы понимаем цену наших собственных поступков, когда отвечаем на действия других, но, если нам требуется бог живой, неоспоримое свидетельство существования божества, мы достойны сожаления.
И не говорите мне о «живых богах». Не надо приводить мне доказательств того, что ваш бог — истинный. Я предоставляю вам верить так, как вы верите, не подвергая вашу веру ни сомнениям, ни осуждению. Но если вы не дадите мне верить тому, что лежит в глубине моего сердца, то я отвергну все «ощутимые» доказательства, потому что для меня они ненадежны.
Смысл жизни не верующих людей намного выше чем у религиозным. Прожить достойно жизнь, потому что она одна. Жизнь намного ценнее если она только одна.