Богъ кому из нас должен???
ты иудей?
Религия, вера
Бог должен быть таким, чтобы помогал человеку счастливо жить на Земле без страданий, а если Бог не такой, то Он и не нужен?
Счастливо жить человек может только, если исполняет заповеди Бога.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
...Земля - всего лишь школа. Человеку это нужно понять.
Что в школе учатся, а не живут. Из школы - нужно выйти в Жизнь.
Поэтому Бог не поощряет выдумки человека, заключающиеся в том,
чтобы вечно сидеть в школе.
Бог, не потому что "должен", а потому что ЛЮБИТ, дарует человеку и жизнь и дыхание и всё.
Абсолютно ВСЁ!
И все то вам должны. А ежели денег не дали, то и не нужен никто. Во.... философия амёбы
Я думаю что бог должен естественно заботиться о своём творении и приводить всё в порядок. То как он неумело всем управляет и скрывается не характеризирует его положительно.
Добро, которое проходит мимо зла, ещё является добром?
Доказывает ли существование зла и страданий, что Бога нет?
Примеры. Иногда нож используют как орудие убийства. Но значит ли это, что его никто не создал? Во время войны с реактивных самолетов сбрасывают бомбы. Но доказывает ли это, что у самолетов не было конструктора? Люди страдают скорее оттого, что этим изобретениям нашли неправильное применение.
Разве многие болезни не являются следствием неправильного образа жизни и загрязнения окружающей среды? Разве не сами люди ведут войны, которые приносят столько страданий? И разве не по вине человеческой жадности миллионы голодают, в то время как в некоторых странах продуктов питания производится больше чем достаточно? Все это говорит о том, что люди злоупотребляют данными им Богом способностями и неправильно используют земные ресурсы, но никак не доказывает, что Бога нет.
Вера в Бога тоже должна подтверждаться знаниями и основываться на убедительных доказательствах. Только тогда Бог станет для вас невидимой реальностью. Обязательно ли быть ученым, чтобы исследовать и оценить такие доказательства?
Бог Дал людям возможность быть мудрыми, применяя Его советы из Библии, но люди упорно не хотят этому следовать, а потом во всём обвиняют Бога.
Как это назвать?