Религия, вера
Сколько человек из живущих на земле были поставлены посредниками между Богом и народом, и в чем между ними разница ?
между Богом и народом?
Екатерина Цой
именно
Завеса в храме уже разорвана... какая разница. Открыт прямой доступ к Богу.
Екатерина Цой
ну хоть в электронной Библии наберите слово -посредник ))
Екатерина Цой
вам конечно без разницы в чем разница ))
а неплохо бы знать .
Только один-Иисус Христос. посредник. значит место встречи Бога с человечеством через воплощение и последующую жертву в искупление, чтобы в них вошла природа Бога.
Екатерина Цой
я не с кондачка спрашиваю ))
попробуйте еще раз.
... да есть такие но между сущностями высокого уровня такие как яхве иегова, они людям говорят что они для их боги, половину говорят правду половину свою гонят... и сейчас такое есть, приходят на контакт сущности и говорят что-бы люди им верили...
Судя по историческим книгам, на земле было более 3000 религий, и все они умерли (бог тут не причем). Любая религия рано или поздно умирает или же меняется. И всегда есть идиоты которые как псы со слюной во рту доказывают обратное. Политики же готовы лизать любому, ради голоса и власти. Так устроен мир. Я одно заметил - там где сильна религия, слабая наука и прогресс. Я ни одной религиозной и одновременно научно сильной страны не знаю, чтобы достижения были совершены ее нацией.
Мошенников огромное количество, а ещё большее количество баранов, согласных кормить и содержать этих альфонсов-мошенников.
А почему только по библейским писаниям? Можно подумать библия единственное священное писание в мире! А когда - то её вообще не было!!! Жили и без Иисуса как - то, и с Богом общались и святыми!...
Екатерина Цой
Простите, вопрос задан конкретно по Библии -по её текстам.
При чем здесь вы, если не способны ответить на конкретно заданный вопрос ?
нисколько. и нет у человека посредника и никогда не было
Один Человек -- Господь Иисус Христос!
Екатерина Цой
а если обратиться к более раннему периоду ?
Стосорокчетыретыщи.