Религия, вера

Уважаемые атеисты, разве неинтересно, когда есть Бог, бесы, ангелы и т. д.?

Нет, не очень. Слишком примитивная задумка. Но это не главное. Главное - не то, что "интересно", а то, что РЕАЛЬНО. Так вот, "бог" и "ангелы" - вымышлены. Поэтому, независимо от "интересности", совершенно бесполезны.
Мирлан Уржанов
Лучший ответ
Tayna Sekret А если не вымышлены? Я, вот, иногда, ангела вижу и многое другое.
гораздо интереснее, когда это называется другими словами и есть какие-то более или менее конкретные объяснения, а не сводится все к каким-то размытым понятиям при отсутствии каких-либо объяснений вообще...
Darik (Fc Chelsea)
Угу. Изменил - бес попутал, украл - то же бесы, убил- ну вы поняли. А может лучше самим за свои поступки отвечать и перестать верить в воображаемых существ?
Атеистам это интересно только в качестве мифов.
Куаныш Темиров
Если все непротиворечиво проработать, был бы прикольный концепт для фентези-мирка. По-мне, так это довольно интересно. Я в принципе фентези люблю :3
Хотя... кому-то это может покажется не очень хорошим мироустройством, ведь придется за грехи отвечать.
Айк Багдасарян
интересно конечно но реальность интереснее
Игорь Беляк
И Чебурашка, и Дед Мороз. Но если воспринимать сказки всерьёз, тебе к специалисту.
Существует мнение
Существует факты
И люди путают одно с другим
Факты, мадам, только факты
Властелин колец тоже интересен
Интересно. Ну так же интересно как сказка про Урфин Джюса. Которого богом считали.
Ismoil Haydarov
нет, им интересно считать себя мешком с костями и важно чтобы все так же считали
Игорь Валеев
По жестокосердию своему они не верят тому что есть на самом деле. Но когда прийдёт время, а оно обязательно прийдёт, нужно будет отвечать за свои помыслы, мысли, словаря поступки, и тогда то они поймут, что нужно было жить по Заповедям Божием, а не по заповедям сатаны, но исправить будет уже всё поздно.

А вот так говорит Господь Иисус Христос:

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

9 Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их с презрением пребудут в муках.
10 Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния,
11 и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверсто было им место для покаяния,
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)
Это интересно до тех пор, пока это всё не попадает в твою жизнь.
факты существования упомянутой вами братии привести можете?