Религия, вера

А что если Богов много? Не к иконам и истуканам же Бог ревнует?

Больше всего демоны боятся истины и разоблачения.
Теперь взгляни как извиваются и бесятся единобожники и их идолы, когда речь заходит о количестве Богов.
Надежда Черепанова
Лучший ответ
мир богов- один из 6 миров сансары и богов в нем множество а Бог творец не существует

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
A что если не много и именно к иконам и истуканам Бог ревнует?
Их и так много. )))))
Скорее у них там состязания. Кто больше душ себе наберёт. Тот получит Джекпот и награды...
богов аж целый ноль в природе. Но напридумывали их действитетльно много.
Баян Абдилда
Много не Богов, а богов (сил). Но это всё подчиненные Богу силы.
А ревность Бога не является тем, какой смысл вкладывается в межчеловеческое понятие. Просто для человека служение всяким богам - это путь "не туда", путь, ведущий к разрушению. А вот это как раз Господь Бог ненавидит.
Иными словами, понятие "ревность" в отношении Господа Бога - передаёт только внешние проявления отношения Бога к поклонению иным силам. Человеку такое понимание доступно.
Jakob Wiederkehr
Бог ревнует как раз из-за того, что человек поклоняется вымышленным богам.
Библия говорит что за иконами и истуканами стоят демоны. Ложные религии не появляются сами по себе.
Это результат деятельности Сатаны, и его демонов.

Поэтому Бог велит своим людям не иметь с ними ничего общего.
Ведь демоны это настоящие духовные существа, вполне могут казаться богами, с точки зрения плотского человека.
Сергей Марочкин Это не Библия говорит, а сторожевая б.... я
А если у Вас жена поставит на видное место фотографию любовника? Ваша реакция????
H4
Hitman 47
Сергей Марочкин Любовник живой, реальный. А иконы и истуканы выдумка художника. Или они с живых богов списаны?
Hitman 47 А где вы видели живых богов?
Ну, будто-то бы похоже на то
Энвер Абдуев
Бог один-Создатель, Творец, но у людей много богов-деньги, богатство, кумиры, власть
Ирина Кулик
Бог ревнует когда люди тупят. То есть не к идолам а к людям что по тупости надеются на что то рукотворное.
Ольга Teplova