Религия, вера

Я не хочу работать на лживую систему...

...она построена на лжи и обмане. она юридическая и вас считает за букашку. просто пишут это мелким шрифтом или юридически коверконном языком как в библии именуемые "рабы божий "(сатаны). потому что на колени вы встаёте перед ним и жертвоприношения вы подносите ему...
если я не буду работать соответственно мне нечего кушать соответственно я умру (в муках)... повешу вывеску на двери "верующие если вы хотите чтоб жил -принесите мне еду и оплатите коммунальные платежи"...я не вижу на себе греха если умру от голода... прописано ли в библии такой грех ?
Людмила Л.
...если считаешь себя хозяином своей жизни - командуй дальше.
Зайра Ошыбаева
Лучший ответ
Олег Кудрявцев Но ведь получается, и ты работаешь на Систему, каждый отвечающий ему отвечает прос ебя.
Чтобы не зависеть от лживой системы, нужно уйти в лес, выкопать там землянку и жить там, но и леснику надо дать взятку, чтобы он в полицию не сообщал
Double G
Людмила Л. в принципе она везде... даже там где людей нет... под системой я именную так называемый вами Бог... а он везде
Согласен, работать на лживую систему это большой грех, а кто на нее работают, президент, попы, и все остальные кто управляет страной и народом, это последние подлецы, твари настоящие и скоты все они.
Любовь Ш
Основная мысль вопроса: " Я не хочу работать". Остальное- вода и флуд. И двойки по учёбе.
Yana Abramova
Людмила Л. дело не в том что не хочу работать... просто система любит обнулять наши доходы и может делать это в любой момент... поэтому не доверия к ней и не вижу смысла быть её рабом.
Людмила Л. по себе знаю что когда чем нибудь болен то нет энергии работать поэтому и лень... часть жизненной энергии забираются болезнью. люди просто вынужденны ходить через силу. раньше сам такой был. если иммунитет ослаблен то земля для такого человека это вирусная колония. потому что каждый второй переносит на ногах и получается распространителем
Поезжай на остров (в тайгу, в пустыню.)
Честно исполняй свой долг, ибо такой образ действий лучше, чем бездействие. Не работая, человек не может удовлетворять даже самые насущные потребности своего тела. Бхагавад - Гита 3.8

Тот, кто занят преданным служением, кто чист душой и обуздал свой ум и чувства, дорог всем, и все дороги ему. Хотя такой человек всегда поглощен деятельностью, он никогда не бывает связан ее последствиями. Бхагавад - Гита 5.7
Эйс Сэзар
может в землянке ночевать .. минус коммунальные услуги
Эйс Сэзар за землянку налог есть 1 рубль :)
Не работай. Система без вас работает...
Амир Валиев
Если не хотите работать на лживую систему, то и не нужно на неё работать.
Работайте что бы поесть.
Работайте что бы выжить.
Либо работайте сами на себя.
Или найдите людей (жену или мужа, мать, отца) которые будут вас содержать.
Если вы умрёте от голода, то греха в этом нет, многие умерли от голода при голодоморе, и грешниками они не являются, многие умерли от голода в блокадном Ленинграде, и грешниками они от этого не стали, многие умерли от голода в Варшавском гетто, и грешниками они от этого не стали, многие умерли от голода в ГУЛАГах, и грешными они от этого не стали.
Построй в тайге избу и живи там натуральным трудом как Агафья Лыкова, найди таких подвижников и подвижниц, Безобманство поможет.
Извините, конечно, но в Библии сказано недвусмысленно:"... если кто не хочет трудиться, тот и не ешь".
2-е послание Фессалоникийцам 3:10 – 2Фес 3:10: https://bible.by/verse/60/3/10/
Можешь работать на нас
Выход единственный из данной системы - в Царство Бога)
Царство Бога находится внутри самого человека.
А так действительно этот мир зла и лжи и правит балом сатана через людей, бабловый социум. Не заплатишь - не поедешь.
Спасать необходимо душу от греха и смерти, выходить из этой матрицы.
Любящий Бога и исполняющий заповеди Его ни в чем никогда не нуждается.
Бежать к Богу нужно через Христа и с матричными делами Бог помогает.
Антон Матанин
Людмила Л. по вашему Бог это ЧСВшеое существо... который любит сначала подталкивать людей на грех, а потом судить за это. Если ты не купился и не согрешил то, а вот что дальше это сюрприз... потому что беглецы им не нужны. им нужен раб
Людмила Л. Хотя может согласен с вами только не совсем понимаю определение Бог внутри нас
А верующие тоже работают на эту лживую систему, потому что и Бог с своём слове говорит, что "кто не работает, тот и не ест"
Игорь Биа
Эйс Сэзар вся власть от Бога так написано...
сколько тебе лет?
Людмила Л. не мало... чтоб понять что это)
Уходи к БОГУ, В ЛЕСА, будь хозяином СВОЕЙ ЖИЗНИ. а здесь таковых НЕТ, здесь все чьи-то рабы подопытные.
Людмила Л. не вижу особой разницы между Богом Сатаной и т. п это всё одна система... поэтому как вариант но тоже тупиковый