очертаньем и выпуклостью?
Это всегда видно независимо на какой высоте мы находимся, в любом ракурсе. Но закругление появляется только когда поднимаемся на большую высоту, так ведь когда смотрим на круг когда видим его окружность когда видим всю окружность.
Религия, вера
Вы верите что земля сфера, тогда почему горизонт не дугой, ведь любая сфера отличается дугообразным
А ты уверен что у тебя есть мозги? Ты же их сам никогда не видел : )
Ты не был на вольном просторе! Там как раз горизонт дугообразный.
Марина Туз
Тоже самое с кругом-окружностью, когда смотришь сверху то можно подопытным внушить что это не периметр круга а закругление и подопытные будут считать что это закругление сферы.
Да хоть квадрат и че?
Марина Туз
проверьте свои мозги прочитав мой вопрос и посмотрев картинки, которые доказывают что ЗЕМЛЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СФЕРОЙ. Только если у вас есть мозги- вы согласитесь с моим выводом.
Земля квадратная.... четыре же стороны света...
Вы не ориентируетесь в масштабах и не представляете размеров Земли...
кончик карандаша на рисунке - сотня километром
Вы не в состоянии микроскопическим глазом увидеть такое малое искривление шара радиусом почти 7000 километров...
чтобы увидеть кривизну, зрачок должен быть минимум 100 км в диаметре или подняться на 1000 километров...
нарисуйте на стене дугу 7 метров, на 1 сантиметр выше неё точку - это будет самолёт, летящий на высоте 10 километров и "посмотрите" с него на кривизну дуги, уменьшив свой зрачок в 100 раз...)))
Марина Туз
Вы себя не поставили на сферическую поверхность хотя бы мысленно и не имеете пространственного мышления, вам внушили мысль о том что земля сфера и теперь не примете никакие доказательства что земля не является такой, вам уже ничего не поможет. Таких гоев-тупых оставят на земле, умных всех уничтожат различными способами.
Марина Туз
Вам показывают изображения земли в объектив широкоформатного типа и потому на фото вам показывают выпуклую землю, или на компьютере работает такая программа что все делает выпуклым. Похоже есть двухмерные люди и когда им показывают вид окружности земли с высоты, так выглядит круг на бумаге, то им внушили что земля сфера, а это только круг с окружностью которую выдают за сферу-это двухмерные люди так представляют себе землю.
Можешь представить себе каплю воды с грязью, летящую в вакууме, какой она формы?
Марина Туз
Так работает система промывания мозгов, теперь люди не признают правды. будут бредть школьной программой.
Мы всё видим через атмосферу а она стремится всё выпрямить и приблизить
А как тогда обьяснить часовые пояса и то что солнечный свет идет по земле сектором, а не разливается по всей земле. Это возможно только тогда когда земля шар.
Если бы земля была плоской и солнце вращалось вокруг нее, то при восходе, оно заливало бы сразу всю землю, и в самой дальней точке его все равно было бы видно, только не так ярко.
Представь огромную комнату, в конце которой из под пола выходит лампочка и начинает по дуге, двигаться вдоль этой комнаты. Вот такой же эффект был бы и на земле, если бы было по плоскоземельному
Чтобы оценить форму видимого Вами, нужно взять глобус и очертить на нем площадь того, что попало в поле зрения. Что видите? Останкинскую башню? Эйфелеву? Родину-мать? Пирамиды?
Горизонт какой должен быть, если видно всего километра 4-5?
Марина Туз
Вам ввели программу-ЗЕМЛЯ СФЕРА, потому любое другое представление вы всегда будете воспринимать как ложная, так как в вас работает код той программы и вы никак не примете никаких доказательств разрушающих ваше представление. Двухмерным гоям показывают круг с высоты и внушают что так выглядит сфера а это только окружность круга. такой она должна быть когда КРУГ, А НЕ СФЕРА.
Чтобы это понять нужно иметь то, чего ты лишён - ум!
Марина Туз
я задаю вопросы а вы не в состоянии ответить на вопрос. так у какого и кто лишен ума? Троллями я постоянно закусываю-моя пища.