Религия, вера

Вы верите что земля сфера, тогда почему горизонт не дугой, ведь любая сфера отличается дугообразным

очертаньем и выпуклостью?
Это всегда видно независимо на какой высоте мы находимся, в любом ракурсе. Но закругление появляется только когда поднимаемся на большую высоту, так ведь когда смотрим на круг когда видим его окружность когда видим всю окружность.
Марина Туз
А ты уверен что у тебя есть мозги? Ты же их сам никогда не видел : )
Алексей Зайцев
Лучший ответ
Марина Туз проверьте свои мозги прочитав мой вопрос и посмотрев картинки, которые доказывают что ЗЕМЛЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СФЕРОЙ. Только если у вас есть мозги- вы согласитесь с моим выводом.
Алексей Зайцев С любой высоты говоришь?
Так слетай на орбиту сделай фотку и возвращайся обратно, мне покажешь..
Я жду : )
Ты не был на вольном просторе! Там как раз горизонт дугообразный.
Марина Туз Тоже самое с кругом-окружностью, когда смотришь сверху то можно подопытным внушить что это не периметр круга а закругление и подопытные будут считать что это закругление сферы.
Да хоть квадрат и че?
Полин4Ик ******
Земля квадратная.... четыре же стороны света...
Игорёк ***
Вы не ориентируетесь в масштабах и не представляете размеров Земли...
кончик карандаша на рисунке - сотня километром
Вы не в состоянии микроскопическим глазом увидеть такое малое искривление шара радиусом почти 7000 километров...
чтобы увидеть кривизну, зрачок должен быть минимум 100 км в диаметре или подняться на 1000 километров...
нарисуйте на стене дугу 7 метров, на 1 сантиметр выше неё точку - это будет самолёт, летящий на высоте 10 километров и "посмотрите" с него на кривизну дуги, уменьшив свой зрачок в 100 раз...)))
Марина Туз Вы себя не поставили на сферическую поверхность хотя бы мысленно и не имеете пространственного мышления, вам внушили мысль о том что земля сфера и теперь не примете никакие доказательства что земля не является такой, вам уже ничего не поможет. Таких гоев-тупых оставят на земле, умных всех уничтожат различными способами.
Марина Туз Вам показывают изображения земли в объектив широкоформатного типа и потому на фото вам показывают выпуклую землю, или на компьютере работает такая программа что все делает выпуклым. Похоже есть двухмерные люди и когда им показывают вид окружности земли с высоты, так выглядит круг на бумаге, то им внушили что земля сфера, а это только круг с окружностью которую выдают за сферу-это двухмерные люди так представляют себе землю.
Можешь представить себе каплю воды с грязью, летящую в вакууме, какой она формы?
Марина Туз Так работает система промывания мозгов, теперь люди не признают правды. будут бредть школьной программой.
Мы всё видим через атмосферу а она стремится всё выпрямить и приблизить
А как тогда обьяснить часовые пояса и то что солнечный свет идет по земле сектором, а не разливается по всей земле. Это возможно только тогда когда земля шар.
Если бы земля была плоской и солнце вращалось вокруг нее, то при восходе, оно заливало бы сразу всю землю, и в самой дальней точке его все равно было бы видно, только не так ярко.
Представь огромную комнату, в конце которой из под пола выходит лампочка и начинает по дуге, двигаться вдоль этой комнаты. Вот такой же эффект был бы и на земле, если бы было по плоскоземельному
Kulimxan Azamat
Марина Туз на круглой (не сфере) земле есть азимутыкак сектора и они определяют часы.
Чтобы оценить форму видимого Вами, нужно взять глобус и очертить на нем площадь того, что попало в поле зрения. Что видите? Останкинскую башню? Эйфелеву? Родину-мать? Пирамиды?
Горизонт какой должен быть, если видно всего километра 4-5?
Марина Туз Вам ввели программу-ЗЕМЛЯ СФЕРА, потому любое другое представление вы всегда будете воспринимать как ложная, так как в вас работает код той программы и вы никак не примете никаких доказательств разрушающих ваше представление. Двухмерным гоям показывают круг с высоты и внушают что так выглядит сфера а это только окружность круга. такой она должна быть когда КРУГ, А НЕ СФЕРА.
Чтобы это понять нужно иметь то, чего ты лишён - ум!
***н А Т А Ш А***
Марина Туз я задаю вопросы а вы не в состоянии ответить на вопрос. так у какого и кто лишен ума? Троллями я постоянно закусываю-моя пища.