Религия, вера

Христиане! А вы верите в гороскопы? А Новый год с Дедом Морозом и Снегурочкой справляете?

А на могилах усопших поминаете горячительным? Обереги на жилищах и т. д. есть?
У православных поминки в праздник возведены...
Нурзат Нургалиев
Лучший ответ
Нет.
Елена Корнева
иудаизм верит в гороскопы -но в свои
Надо заслужить доверие, а патома уже спрашивать Христиан о их душевном! Чаво не знала? Тавда дорога туда куда посылаешь других! Азвиняй дефчонка! Азвиняй!
вам не нравятся христиане - поживите среди мусульман- там быстро "рога обломают "
Ю.
Юрбас .
«Что плохого в том, идти к гадалке или читать в газете свой гороскоп? Разве это не просто безобидное развлечение?»
Библия не смотрит на это так легко. Более того, она предупреждает нас от медиумов и гадателей. В книге Второзаконие Иегова дает следующее предупреждение: «Если... пророк, или сновидец... представит тебе знамение или чудо, и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: „пойдем вслед богов иных“,...то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего» (Второзаконие 13:1—3).
Прими к сведению, что Библия не ставит под сомнение факт, что некоторые предсказания медиумов и астрологов, возможно, сбудутся. Но, предостерегая, она обращает наше внимание на то, что эти предсказания, если они основываются на знаках на небе или других методах гадания, то они исходят от демонов, вводят в заблуждение, и могут отвести людей от истинного Бога. (Смотри Деяния 16:16—18.)
Кто посещает астрологов или других якобы предсказывающих будущее, рискует подвергнуться серьезным духовным проблемам и оказаться рабом «духов злобы поднебесных» (Ефесянам 6:12). Итак, Бог считает тяжелым грехом советоваться с такими лицами; кто делает нечто подобное, является мерзким в Его глазах и не унаследует Его Царства (Откровение 22:15).
Таким образом, нам только на благо, если Библия предупреждает нас от астрологии и всяких других видов гадания.
Amelia
Вячеслав Проскурин Я не просила простыни из Библии. Я спрашивала, как поступаете Вы, как христианин.
Вита, у Вас на кухне молоко убежало, а Вы тут про каких-то христиан с оберегами.
Андрей Швырев
Вячеслав Проскурин Молоко хорошо закрыто в холодильнике, на амбарный замок. Не убежит, даже если захочет.
Нет
Только Библия — Sola Scriptura | Познаем истину
Нет, христиане не верят в горо скопы, в мифические существа, в обереги
Вячеслав Проскурин Как не верят в мифические существа, если в Библии их куча?
Гороскоп-это гадание по звездам, запрещено в Ветхом Завете на законодательном уровне. Дед Мороз-сказочный персонаж, можно. Поминать спиртным нельзя, это грех. Оберег- это магия, тоже запрещено.
Asmodeus
Вячеслав Проскурин Дед Мороз ( Карачун) - Бог славянский. Измена еврейскому богу?))
Asmodeus Для нас это сказочный персонаж, а Бог не еврейский, а у всех один, Он всех сотворил.