Религия, вера
Отвлекает семья и позитивные мысли на будущее.. но торможусь из-за прошлого (. Как отпустить ?
Как перестать себя "кушать" за то что я думаю, а вот если бы года 3 назад поступила иначе? Что было бы сейчас?! Если где-то совершила ошибки, через время готова себя убить и думаю : ну как я могла и почему я так поступила и повела?! О чем это все говорит ??!Хотя на данный момент выбора какого-то или совершения поступка, я другого исхода не вижу в тот именно момент, но спустя время я начинаю себя грызть ...и думая что если б я поступила по-другому сейчас я жила бы другой жизнью. Эти мысли терзают меня... это касается отношений, каких-то поступков, что я слишком порой наивна и доверчива... и думаю ну как так (. В общем, мне кажется что это все СУДЬБА и Каждый шаг уже предопределён заранее ...
Меня также часто мучает этот вопрос, а что если бы иначе... Ведь я могла бы лучше. Если бы я этого не совершала... но мы к сожалению не всевластны. Мы не можем вернуть упущенное время. Мы ничтожны и это стоит признать.
Ищи и познай САМОГО в себе, для начала.
Без САМОГО в тебе быть не может жизни и остального.
Отпусти прошлое, займись настоящим, создашь другое будущее.
...кто-то уже это спрашивал... или это опять Вы с тем же самым вопросом?...
Из прошлого важно делать выводы правильные и не повторять старые ошибки снова.
И все. Ни к чему там сидеть изо дня в день .
Если не понятно как сделать выводы, то хорошо бы изучать психологию и священные писания. Там все есть. Также можно послушать лекции Олега Гадецкого на ютуб о законах судьбы и отдельный его тренинг о трансформации негативных убеждений.
...Важны Ваши усилия в работе над Вашим сознанием. Само по себе - ничего не изменится....
Так ведь тоже самое может сказать каждый про себя, но если все время об этом думать, то и с ума сойти недолго.
Какой вас делают мысли об упущенной возможности?
Молись.
Терзать себя за прошлое, это все равно что терзать себя за то, что выпали молочные зубы. Наши ошибки - это процесс взросления. Нет людей, которые бы не ошибались. И нет никакой гарантии, что если бы вы тогда приняли иное решение, то не сожалели бы. Ведь жизнь полна неожиданностей, несчастных случаев, и непредвиденного.
Как отпустить прошлое? А вот так и отпустить. Вас там нет, и сколько бы вы себя не терзали, вы прошлое не измените, зато вы портите себе настоящее своими негативными эмоциями и будущее. Вы хотите потом еще жалеть о том, что сейчас делаете?
Тогда перестаньте об этом думать. Займите голову чем-нибудь. И вам не придется перемусоливать одно и то же прошлое, которое уже не зависит от ваших терзаний. Оно ушло, ВСЕ!
Осознайте это уже, и двигайтесь вперед, а то и будущее потеряете.
Что сделано, уже не вернёшь. Поэтому не стоит терзаться. Отпустить и забыть.
История не имеет сослогательного наклонения. вам в первую очередь нужно себя принять. И смириться с тем что есть. Подругому не будет это проклятие реальности совершенного не венуть значит это нужно принять как урок и не допускать прежних ошибок.
развивать интеллект и в частности решать математические задачи, постоянно тренироваться этим. Тогда и решения по жизненным ситуациям будешь принимать более взвешанные сразу, а не потом.
Мне в свое время помогли два хороших вопроса: 1)Хотел бы я изменить свое прошлое. 2) Хотел бы я потерять весь тот опыт, что приобрел благодаря своим ошибкам. Так я пришел к Учению Разумной Гуманной Честности
У вас есть возможность - осознать, сделать выводы и не повторять,
иногда на ошибках учимся.
чЕЛОВЕК ЗАСТРЕВАЕТ В ПРОШЛОМ КАК ПРАВИЛО КОГДА несправедлив к младшим - членам семьи или подчиненным
Избавиться от причины возникновения той ситуации.
Не надо ничего отпускать. На ошибках учатся. Это опыт.
Бог наделил нас свободой воли, то есть возможностью самим принимать решения. Он не предопределяет, что мы должны делать, и не оставляет это на волю судьбы.
Делая что то или не делая - изменяешь мир все равно. Результат получишь в любом случае. Но, участвуя, можешь делать его разным. Или просто наблюдая за "миром" вокруг.
Все ошибаются. Или не ошибаются. Это как посмотреть на знак результата.
Искать положительные моменты гораздо интереснее и полезнее - для души и его скафандра (тела). Если устали - наблюдать пассивно, отдохнули - наблюдать активно. Живите, пока это получается.
никак
Судьба быть твоя среди обреченых
Такая же фигня, нафига я продал свои 26 биткоинов в декабре 2017 по 21000 баксов за штуку, а сейчас они стоят 60.000 баксов за штуку. Прям не даёт мне покоя эта мысль о прошлом и тянет на дно.
Ирина Мищенко
держись
Жиза, тоже самое уже лет 6-7.
На самом деле никак. Они не забываются, но отмечу следующее: они вспоминаются тогда, когда нет дела. То есть твой мозг сидит без работы и включает шарманку самобичевания.
Ты просто не любишь наблюдать людей которые ничего не делают но получают намного больше тебя.
Возьми на себя ответственность и не сваливай на судьбу...
Всё сделала уже. Не прибавить, не убавить. Прошлое не изменить. А вот Настоящее в твоих руках. Прежде, чем что-то сделать проиграй различные варианты. Выбирай тот, что ведёт к желанному результату. Тогда можешь попрощаться с наивностью.
Замена, убеждение и принуждение. Три метода.
https://www.youtube.com/watch?v=yk-NS8l_Aw4
Сложновато.