Религия, вера

На чём основывают свои позитивные мысли люди, думая, что всё будет хорошо? На удаче? Авось, повезёт?

На Вере.
На ней, родимой, которая спасает и помогает.
На ней, много раз проверенной, и давшей результат.

"Не бойся, только веруй... " - шепчет нам на ухо Иисус Христос.. .

Веруй, Марина...
Владимир К
Лучший ответ
Евгения Подойникова Блажен, кто веруюет. легко ему на свете (не помню, чьё выражение). А вот, те, кто не веруют? Верующие имеют и будущность и надежду. Слава Богу! Спасибо, Олег! Благословений!
Они просто Верят. А если во что-то верить по-настоящему, искренне, - то так и будет: своей верой мы как бы притягиваем желаемые события, ну и, разумеется, делаем всё возможное для их осуществления.
А если верить, что всё будет плохо, - ваши мысли "притянут" к вам негатив: подобное притягивает подобное.
Amangali Urisbaev
Везение тоже играет немаловажную роль, но оно появляется тогда, когда действительно не допускаешь негатив, а мыслишь позитивно. Хорошее притягивает хорошее, плохое притягивает плохое.
Не знаю, откроется ли видео.
Евгения Подойникова Открылось. Спасибо за позитив! Очень смешно! Если бы не было так грустно )))
мне кажется нужно думать не о том как будет
а сейчас уже воспринимать все как есть
а значит уже все сейчас хорошо

а если искать основания для того что будет это морочить себе голову
Ирина Зотова
А зачем делать самоустановку на плохое, внушая себе, что все будет плохо?
Я уверена, что Бог не делает, все к лучшему.
Ой, а я всегда знаю, что всё будет заеб.. ь)) так и есть, даже когда кажется всё капец.. тут раз и опять белая полоса)), так что не думайте о плохом и всё у вас получится, человек сам кузнец своего счастья, даже если на авось и о хорошем... так оно и будет) даже не сомневайтесь.
А что толку убиваться? Проблему этим не решишь. Позитивные мысли приносят позитивные решения.
Если сразу настраивать себя на неудачу - то действительно не повезет.
Может быть на мнении о том что мысли имеют свойство материализоваться?